Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт "Лесная полянка"

Автор: Фрося Педалькина

Закусочный торт Лесная полянка

Описание: Думала-думала, какой бы тортик еще сделать для конкурса "В новогоднем стиле", и вот результат! Хлебные коржи, пропитанные ветчинным муссом, тушеный лук-порей, кусочки ананасов и, конечно же, eлки! Особо шустрым - мешочек с сюрпризом!

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт Лесная полянка ингредиенты Основные продукты. 1 ст. л. желатина замочить в 5 ст. л. кипяченой воды. Яйца отварить вкрутую.

Закусочный торт Лесная полянка ингредиенты Белую часть лука-порея вымыть, нарезать тонкими колечками. (Зеленую тоже можно использовать, не выкидывайте, скоро выложу рецептик). Обжарить в разогретом сливочном масле 1 минуту.

Закусочный торт Лесная полянка ингредиенты Добавить резаные шампиньоны, вино и тушить минут 10, пока жидкость не испарится, приправить орегано, снять с огня, остудить.

Закусочный торт Лесная полянка ингредиенты Ананасы откинуть на сито, чтобы стек сироп, нарезать мелкими кубиками. Ветчину измельчить в блендере, добавить сливочный сыр (100 г), перемешать.

Закусочный торт Лесная полянка ингредиенты Аккуратно ввести ананасы и сметану (да-да, "Молочный продукт" ;-) ), соль по вкусу.

Закусочный торт Лесная полянка ингредиенты Отправила мужа за круглым хлебом, принес овальный! :-) С хлеба срезать корки и разрезать на 3-4 коржа - чем тоньше, тем лучше. Я нижнюю корку оставила, она не очень хорошо пропиталась.

Закусочный торт Лесная полянка ингредиенты Смешать остывший лук-порей и грибы с 200 г зерненого творога, соль по вкусу.

Закусочный торт Лесная полянка ингредиенты Желатин распустить на водяной бане до растворения кристалликов, разделить на 2 части и смешать с каждой начинкой.

Закусочный торт Лесная полянка ингредиенты На нижний корж наносим луковую массу.

Закусочный торт Лесная полянка ингредиенты Дальше корж с ветчинным муссом и ананасами.

Закусочный торт Лесная полянка ингредиенты Чередуем коржи с начинками.

Закусочный торт Лесная полянка ингредиенты Заканчиваем коржом с ветчиной. Бока обмазываем оставшимся творогом, слегка взболтайте его до однородной массы. Убираем торт в холодильник для пропитки на 2 часа.

Закусочный торт Лесная полянка ингредиенты Приступаем к лесозаготовкам. Отварить фасоль в подсоленной воде до готовности. Проткнуть каждую посередине зубочисткой, сверху насадить в макушку. Накануне я тренировалась, придумывала, из чего бы сделать елки, сидела и тыкала фасоль шпажками.. За этим занятием меня застал муж.. Столько удивления, недоумения и сочувствия было в его взгляде! :-D

Закусочный торт Лесная полянка ингредиенты Яичные белки покрошить, посыпать ими поляну, имитируя снег. Воткнуть наши елки полукругом. Смазать их растительным маслом, чтобы не заветрились и посыпать кунжутом-снежинками. Украсить клюквой и кусочками ананаса.

Закусочный торт Лесная полянка ингредиенты Красный и желтый перец измельчить в блендере, нужно совсем немного. Фисташки очистить и мелко порубить. Плавленный сырок слегка нагреть, размять, смешать с фисташками. Отделить кусочек, слепить мешочек, положив внутрь кусочек ананаса. Перевязать пером лука, обвалять в вафельных крошках (необязательно). Оставшийся сыр разделить на 4 равные части. Сделать из них цифры 2010, обвалять в измельченном перце. Звездочки можно вырезать также из перца или сыра для тостов, приклеить к нулям и мешочку.

Закусочный торт Лесная полянка ингредиенты Закончить композицию, положить мешок под елки, поставить цифры. Единичка не держалась, закрепляла зубочисткой. Аккуратней с клюквой, может перепачкать торт.


С Новым Годом! Пусть все Ваши желания станут явью!








Закусочный торт "Лесная полянка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru