Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ирландский картофельный пирог

Автор: Фрося Педалькина

Ирландский картофельный пирог

Описание: Donegal pie. Оказывается, сегодня год, как я на Поваренке! Знаменательное событие! Безмерно благодарна сайту и нашим кулинарам, помогли разбудить во мне скрытые таланты! А ведь год назад я и желток от белка отделить не могла!)) Угощаю всех сытным ирландским пирогом-перевертышем! За рецепт спасибо noussommes из ЖЖ!

Ингредиенты

Приготовление

Ирландский картофельный пирог ингредиенты Муку просеять, сливочное масло порубить, смешать с мукой в крошку. Добавить 1 яйцо, воды и замесить тесто. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут.

Ирландский картофельный пирог ингредиенты Картофель отварить в подсоленной воде. Зелены помыть, обсушить, мелко нарезать. Картофель размять, добавить зелень.

Ирландский картофельный пирог ингредиенты Свинину очистить от жира, нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, обжарить в растительном масле до готовности.

Ирландский картофельный пирог ингредиенты 3 яйца отварить вкрутую и мелко порезать. Форму (лучше глубокую) смазать маслом. Выложить половину картофеля с зеленью.

Ирландский картофельный пирог ингредиенты Дальше слой из нарезанных яиц.

Ирландский картофельный пирог ингредиенты Выложить слой из свинины.

Ирландский картофельный пирог ингредиенты Сверху разложить оставшийся картофель.

Ирландский картофельный пирог ингредиенты Тесто раскатать, накрыть начинку, сформировать бортики. Выпекать при 200 гр. 25-30 минут. Чтобы верхний слой не подсох, через 10 минут накрыть пирог фольгой. Вынуть из духовки, остудить и перевернуть из формы на блюдо.


Приятного аппетита!





Ирландский картофельный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru