Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные маффины с кусочками белого и горького шоколада

Автор: Габриэль

Шоколадные маффины с кусочками белого и горького шоколада

Описание: Когда мы отдыхали в Греции, на завтрак в отеле готовили шоколадные маффины, которые просто сводили меня с ума - удивительно нежные, тающие во рту, горячие, но не обжигающие, сладкие, но не приторные, шоколадные, но не прямолинейно, а с какой-то неуловимой ноткой - я мечтала приготовить что-нибудь хотя бы отдаленно напоминающее их. Что могу сказать? Приготовила) И даже вкуснее в миллион раз) P. S. Девочки, смотрите, я даю большинство сыпучих продуктов в миллилитрах по причине отсутствия весов и наличия лишь мерного стакана))) Рецепт из шоколадного раунда сообщества "Готовим вместе"

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные маффины с кусочками белого и горького шоколада ингредиенты В большой емкости смешиваем муку, разрыхлитель и какао-порошок.

Шоколадные маффины с кусочками белого и горького шоколада ингредиенты Туда же ломаем кусочками белый и горький шоколад (Здесь я совершила стратегическую ошибку, использовав белый шоколад воздушный. Лучше брать обычный прессованный - на вкус это не влияет, а с эстетической точки зрения прессованный шоколад здесь будет красивее смотреться).

Шоколадные маффины с кусочками белого и горького шоколада ингредиенты В отдельной емкости взбиваем 2 яйца (я это делала блендером с насадкой венчик на средней скорости, можно и руками интенсивно), аккуратно к ним вливаем растопленное и остывшее масло, сливки и высыпаем сахар. Взбиваем до тех пор, когда сахар почти растворится.

Шоколадные маффины с кусочками белого и горького шоколада ингредиенты Вливаем жидкую массу к сухим ингредиентам, аккуратно размешиваем до состояния, чтобы мука намокла (не переусердствуйте). Раскладываем по формочкам и отправляем их в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут. Накладывать можно дополна - при выпечке маффины поднимаются, но не расползаются по сторонам. Не передерживайте, этого времени вполне хватает - даже если вам кажется, что маффины еще "влажные", это как раз кусочки шоколада тают и дают такой эффект.

Шоколадные маффины с кусочками белого и горького шоколада ингредиенты Достаем из духовки, даем минутку остыть и угощаемся. Приятного аппетита!




Шоколадные маффины с кусочками белого и горького шоколада — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru