Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивые голубцы с гречкой по-лисеновски

Автор: Лисенок

Ленивые голубцы с гречкой по-лисеновски

Описание: Знаю, что недавно кто-то выставлял рецепт ленивых голубцов. Но по поиску нашла только обычные. Но и опять же, как и в ситуации с борщом - сколько хозяек... Попробуйте и мои голубчики. Авось отличие есть...

Ингредиенты

Приготовление

Ленивые голубцы с гречкой по-лисеновски ингредиенты Отварить гречку до вязкости (но чтобы не получилась каша-размазня). Гречка не рис, в ней нет клейкости.

Ленивые голубцы с гречкой по-лисеновски ингредиенты Капусту нашинковать и потушить, посолить (я и обычные голубцы всегда обжариваю, поэтому и в эти капусту кладу тушеную). Кому лень, можно брать и сырую, но так вкуснее.

Ленивые голубцы с гречкой по-лисеновски ингредиенты Лук порезать мелко, обжарить, добавить тертую морковь.

Ленивые голубцы с гречкой по-лисеновски ингредиенты К зажарке добавить фарш и обжарить все вместе. Добавить соль, перец.

Ленивые голубцы с гречкой по-лисеновски ингредиенты Все заготовки смешать, дать остыть, вбить яйца. Если необходимо, то добавить соль и перец (я добавляла пряную соль для аромата). Все хорошенько перемешать.

Ленивые голубцы с гречкой по-лисеновски ингредиенты Из массы формуем котлетки, обваливаем в панировочных сухарях и обжариваем на растительном масле.

Ленивые голубцы с гречкой по-лисеновски ингредиенты На дно посуды (я всегда делаю в казанке) выкладываем слой крупнопорезанной свежей капусты (а вдруг пригорят???), на нее выкладываем наши котлетки.

Ленивые голубцы с гречкой по-лисеновски ингредиенты Для соуса я взяла консервированные помидоры ( открыла банку, а некоторые были "нетоварного", так сказать, вида. Вот они и пошли в дело). Можно взять и томатную пасту, на ваш вкус. С помидор снять шкурку, раздавить их ложкой и обжарить на растительном масле

Ленивые голубцы с гречкой по-лисеновски ингредиенты Когда сока будет достаточно добавить сметану (майонез). Перемешать до однородности и развести кипятком. Прокипятить пару минут.

Ленивые голубцы с гречкой по-лисеновски ингредиенты Вылить соус к голубчикам, долить воды. Положить лаврушку и протушить под крышкой минут 40-45. Приятного аппетита!!!




Ленивые голубцы с гречкой по-лисеновски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru