Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца с вкусными бортиками

Автор: belo4ka

Пицца с вкусными бортиками

Описание: Пицца с вкусным тестом и вкусными бортиками, съедается на ура!

Ингредиенты

Приготовление

Пицца с вкусными бортиками ингредиенты Такой вариант был найден мной в интернете, с тех пор пиццу делаю только так. Так вот, перед тем, как представить на ваш суд свое творение, я, как умненькая, решила просмотреть все рецепты пиццы на нашем сайте. Оказалось, не я одна пользуюсь таким рецептом! Мама М. и А. уже опубликовала рецепт именно такого теста и озвучила даже идею с бортиками! В комментариях обсуждалось, как сделать эти самые бортики, но толком, с расстановкой так никто и не написал. Посему беру на себя смелость рассказать вам что здесь и как. Так, короче, belo4ka! Ингредиенты теста. Как его сделать - повторяться не буду, все грамотно расписано здесь https://www.povareno k.ru/recipes/show/18 534/

Пицца с вкусными бортиками ингредиенты Ингредиенты начинки.

Пицца с вкусными бортиками ингредиенты Пока готовится тесто (в моем случае хлебопечка старается, но при отсутствии оной можно запрячь мужа), подготавливаем начинку: колбаску режем кубиками вашим любимым размером,

Пицца с вкусными бортиками ингредиенты Помидорки тоненько кружочками, сладкий болгарский перчик - меленько кубиками.

Пицца с вкусными бортиками ингредиенты Шампиньоны тонкими пластинками,

Пицца с вкусными бортиками ингредиенты "Моцареллу" кубиками, "Тильзитер" ("Гауду", "Эдам", "Российский" - зависит от Ваших предпочтений) - брусочками 0.5 на 0.5 см, длиной около 7 см. Маслины колечками. Вот, собственно, начинка и готова!

Пицца с вкусными бортиками ингредиенты Противень (37 см на 46 см) выстилаем пекарской бумагой.

Пицца с вкусными бортиками ингредиенты Тесто к этому времени готово, берем его и делаем лепешку. Я принципиально не раскатываю на столе, т. к. или оно очень упругое и так и съеживается в первоначальную лепешку, или я слабовата, чтобы его нормально раскатать. Так вот, эту лепешку берем двумя ручками за край и начинаем ручками перебирать по окружности, чуть надавливая на край. Лепешечка будет чуть-чуть растягиваться.

Пицца с вкусными бортиками ингредиенты Затем кладем ее, как показано на картинке шага, ручки разводим в стороны вместе с тестом, лепешка становится больше.

Пицца с вкусными бортиками ингредиенты Ну, вот как-то так.

Пицца с вкусными бортиками ингредиенты Затем начинаем растягивать ее в разные стороны, один край лежит на одной Вашей ручке, второй растягивается второй ручкой.

Пицца с вкусными бортиками ингредиенты Теперь вот так.

Пицца с вкусными бортиками ингредиенты И как-то так. В итоге должна получится тонкая лепешка размером чуть больше противня. Если в некоторых местах получилось толсто, я прямо на противне скалочкой подкатываю и сглаживаю "толсто с не толсто" :).

Пицца с вкусными бортиками ингредиенты А теперь - самое главное: по периметру растянуто-раскатанной лепешки выкладываем брусочки сыра, оставляя 1 см с края для защипывания. Ну и, собственно, защипываем, прячем сыр в бортики. Все очень просто! Выдавливаем майонез, кетчуп, сыплем свои любимые специи и размазываем более-менее равномерно.

Пицца с вкусными бортиками ингредиенты Посыпаем половиной "Моцареллы", кубиками колбаски,

Пицца с вкусными бортиками ингредиенты На половину пиццы выкладываем помидоры + болгарский перец, на другую - грибы + маслины. Посыпаем второй половиной "Моцареллы". Ставим в духовку, нагретую до 220 С, и выпекаем около получаса.

Пицца с вкусными бортиками ингредиенты Достаем... ммммммм...

Пицца с вкусными бортиками ингредиенты Отрезаем кусочек... наслаждаемся...

Пицца с вкусными бортиками ингредиенты А вот то, ради чего весь этот рецепт - замечательные сырные бортики!!!


P.S. Милые Тополиночка, Оксаночка и другие итальянские барышни! Данный рецепт не претендует на звание классического рецепта итальянской пиццы. Специально для Вас, мои дорогие, слово "пицца" я написала в кавычках.
Прошу любить и жаловать,
Критика только приветствуется!!!
И крупно.


Пицца с вкусными бортиками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru