Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантный куриный шашлык

Автор: Ируня

Пикантный куриный шашлык

Описание: Одно из моих любимых блюд для дружеских застолий. Утром замаринуем, а вечером быстро жарим. Результат превосходит все ожидания. Очень быстро, очень вкусно, очень нежно и красиво смотрится на столе.

Ингредиенты

Приготовление

Пикантный куриный шашлык ингредиенты Куриное филе нарезать кубиками, средними.

Пикантный куриный шашлык ингредиенты Приготовить маринад - смешать соевый соус с медом, лимонной цедрой, мелко рубленным или пропущенным через пресс чесноком, имбирем, паприкой и кориандром.

Пикантный куриный шашлык ингредиенты Мариновать в этой смеси курицу минимум 5 часов.

Пикантный куриный шашлык ингредиенты Деревянные шампуры для шашлыка замочить в холодной воде (чтобы к ним не прилипало мясо). Я на 15-20 минут примерно замачиваю. Лук очистить и нарезать кольцами, не очень тонкими. Нанизать на шампуры курицу попеременно с кольцами лука. Обжаривать на сковороде на масле 12-15 минут. Я люблю жарить их на большой тефлоновой сковороде. Переворачивать, чтобы шашлык обжарился равномерно со всех сторон.

Пикантный куриный шашлык ингредиенты Наш шашлычок готов! Я его выкладываю на блюдо и подаю на стол. Гарнир может быть любой, либо его может и вовсе не быть. Я часто подаю с запеченной в духовке картошкой, которую подаю на отдельном блюде. Т. е. гости сами берут и картошку, и шашлык, кто сколько хочет - не надо раскладывать каждому в тарелку порционно. Мне такой вариант очень нравится.




Пикантный куриный шашлык — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru