Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат на работу

Автор: пани Катерина

Салат на работу

Описание: Нужно было изобрести что-то такого взять с собой на работу, чтобы и вкусно и сытно, и не очень тяжело для желудка. Вот что получилось.

Ингредиенты

Приготовление

Салат на работу ингредиенты Режем пекинскую капусту как любите. Я люблю полосочками, не очень мелко, чтобы похрустывало.

Салат на работу ингредиенты У меня было 3 бедрышка из которых я варила бульон, вот их и взяла, отделила мяско от костей и порезала опять-таки не очень мелко, на ощутимые кусочки.

Салат на работу ингредиенты Отправляем курочку к капустке.

Салат на работу ингредиенты Режем помидор и огурец и все отправляем к курочке.

Салат на работу ингредиенты Яйцо (сваренное вкрутую) режем на кусочки и добавляем в салат. В принципе на этом я в салат перестала что-либо добавлять, остался только соус, но можно было еще сыр потереть (или порезать кубиками).

Салат на работу ингредиенты Готовим соус! Две столовые ложки горчицы кладем в емкость(я люблю поострее, чтобы мозги шевелились).

Салат на работу ингредиенты Добавляем туда же масло (в идеале оливковое, но его, увы, не было), уксус, давим или трем на терке зубчик чеснока.

Салат на работу ингредиенты Все тщательно перемешиваем. Соус готов! Теперь на ваше усмотрение - можно сразу добавить в салат. Можно салат выложить на тарелку и полить соусом. Можно ко всему этому добавить майонез. Можно еще и гренок )))

Салат на работу ингредиенты Приятного аппетита )))




Салат на работу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru