Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соус "Бешамель"

Автор: montserrat

Соус Бешамель

Описание: Публикуя этот рецепт, я не претендую на роль первооткрывателя. Есть много публикаций по этой теме. Я хочу поделиться личным опытом применения соуса с учетом традиций местной кухни. Франция и Испания - страны-соседи, однако их кухня значительно отличается друг от друга: испанцы, в отличие от французов, не используют сливочное масло при приготовлении блюд, все, включая десерты, делается на оливковом. А как же бешамель? Вот об этом я и хочу рассказать...

Ингредиенты

Приготовление

Соус Бешамель ингредиенты В испанской кухне применяются два вида соуса: средней густоты - для запекания и густой -для фарширования.

Соус Бешамель ингредиенты Для усиления запаха применяются мускатный ореx, душистый перец.

Соус Бешамель ингредиенты Лук мелко режем и обжариваем на оливковом масле до золотистого цвета, добавляем муку, пассеруем до кремового цвета.

Соус Бешамель ингредиенты Тонкой струйкой вливаем молоко, непрерывно помешивая, доводим до кипения, провариваем 10 мин., добавляем специи.

Соус Бешамель ингредиенты Можно добавить мелко порезанную петрушку. Накрыть плотно, чтобы не образовалась пленка. Использовать для запекания овощных, мясных блюд.




Соус "Бешамель" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru