Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт «Хоровод»

Автор: Эволюция

Закусочный торт «Хоровод»

Описание: Вкусненький тортик – есть в нем все, что я люблю: и грибы, и сырный крем с сумашедшим ароматом. И разрезик оооочень красиво смотрится; ) На конкурс «В новогоднем стиле».

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт «Хоровод» ингредиенты Это мой первый закусочный тортик. Старалась, высунув язык. Очень уж охота блендер, позарез нужОн:-[:-D Итак шампиньоны моем, натираем на крупной терке. Вот как-то так. Ну или мелко нарезаем. Обжариваем их на растительном масле до выпаривания жидкости. У меня она выпаривалась около 20 минут.

Закусочный торт «Хоровод» ингредиенты Яйца взбиваем венчиком с солью и сахаром. Добавляем сметанки, всыпаем разрыхлитель и соду. Перемешиваем. Постепенно подсыпаем муку. В последнюю очередь подмешиваем обжаренные грибы. Выпекать в смазанной форме при температуре 180-200*С до готовности. Моя духовка уложилась в 40 минут.

Закусочный торт «Хоровод» ингредиенты Пока печется корж, занимаемся кремом. Колбасный сыр очищаем от корочки и режем на кубики.

Закусочный торт «Хоровод» ингредиенты Сливки доводим до кипения. Едва закипит, всыпаем нарезанный сыр и помешивая, на минимальном огне, ждем, когда он растворится. Аромат над кастрюлькой витает нереальный! Охота слопать крем горячим и еще посуду вылизать:-D Варим до тех пор, пока на поверхности не начнут «пыхать» большие пузыри. Если к этому моменту сыр растворился не полностью, и вас это не устраивает, воспользуйтесь блендером. У меня попадались мелкие крупинки сыра, но я не усмотрела в этом ничего плохого – сыр же!:-) Еще я в закипевшие сливки добавила немного шафрана, и крем стал веселенького желтого цвета. Пробуем остывший крем, добавляем, что душа и желудок требует: соль, зелень, чеснок.

Закусочный торт «Хоровод» ингредиенты Готовый грибной корж получается невысоким. Разрезаем его на две части. Одну часть возвращаем в форму, в котором он выпекался. Предварительно выстелите дно пищевой пленкой. Хотя я этот момент прозевала:-) Потом просто провела тонким длинным ножом вдоль бортиков формы, перевернула кастрюльку и тортик замечательно вылез:-) Смазываем корж сырным кремом.

Закусочный торт «Хоровод» ингредиенты Далее берем блинчик, намазываем кремом. Я еще насыпала «дорожку» из измельченного арахиса:-) Сворачиваем рулет, укладываем каждый рулет кольцом в форму на корж.

Закусочный торт «Хоровод» ингредиенты Сверху намазываем оставшимся кремом и придавливаем вторым коржом. Убираем в холодильник. Я убрала на ночь.

Закусочный торт «Хоровод» ингредиенты Вынимаем, обмазываем майонезом. Украшаем. Вареную морковь натираем на мелкой терке. Украшаем ею бочка. Вареную свеклу нарезать тонкой соломкой. Из нее делаем «полоски». Сверху сыпем «снег» из натертых яичных белков.

Закусочный торт «Хоровод» ингредиенты От салата отрываем кусочки, складываем пополам и нанизываем на деревянную шпажку. Должна получиться такая:-) Ну или еще лучше;-) Сверху – звезда из вареной морковки.

Закусочный торт «Хоровод» ингредиенты Вокруг елки организовываем «флеш-моб»:-D:-D Он же – хоровод. Крабовые палочки натираем на терке, добавляем тертый копченный сыр, майонез. Катаем колобочки. В торт по кругу втыкаем зубочистки (по числу хороводоводящих:-)). На них насаживаем колобочки. Предварительно их можно обсыпать орешками. Из перца-горошка делаем глазки-носики. Ручки – из перьев зеленого лука.

Закусочный торт «Хоровод» ингредиенты Фух! Ну вот вроде и готов торт!:-) Приятных и веселых вам наступающих праздников!!!!!

Закусочный торт «Хоровод» ингредиенты






Закусочный торт «Хоровод» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru