Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт «Новогодний календарь»

Автор: Lady Kitten

Закусочный торт «Новогодний календарь»

Описание: Очень нежный и вкусный слоеный тортик! Он просто тает во рту! А оформление в виде отрывного календаря порадует всех ваших гостей! Попробуйте! Рекомендую! На конкурс «В новогоднем стиле».

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт «Новогодний календарь» ингредиенты Приготовить необходимые продукты.

Закусочный торт «Новогодний календарь» ингредиенты А теперь приступаем к сборке торта: Кладем первый корж на большую прямоугольную тарелку, слегка смазываем майонезом. Режем мелко 3 яйца, смешиваем с майонезом и сметаной, добавляем зеленый лук. Выкладываем на корж.

Закусочный торт «Новогодний календарь» ингредиенты Накрываем вторым коржом. Опять смазываем майонезом и выкладываем на него горбушу, растолченную вилкой.

Закусочный торт «Новогодний календарь» ингредиенты 3 корж смазываем сыром "Альметте" с зеленью, сверху укладываем полоски лосося.

Закусочный торт «Новогодний календарь» ингредиенты Сыр с зеленью смешиваем с 3 яйцами (мелко порезанными), майонезом со сметаной и зеленым луком. Укладываем на четвертый корж.

Закусочный торт «Новогодний календарь» ингредиенты Накрываем 5 коржом, и смазываем весь торт сливочным сыром. Ставим в холодильник на 5-6 часов.

Закусочный торт «Новогодний календарь» ингредиенты Перед подачей украшаем наш календарь. Из сладкого перца красного цвета вырезаем большую цифру «1», из перца желтого цвета – буквы. Укропом делаем веточку ели и украшаем ее шариками из помидорок черри. Желток измельчаем и делаем сверху переплет календаря.

Закусочный торт «Новогодний календарь» ингредиенты Так как 2010 год – год белого тигра, то из белка делаем голову нашего тигренка и рисуем на нем черным (99% ) шоколадом: носок, глазки… в общем все что полагается :)


С НОВЫМ ГОДОМ! ПУСТЬ БЕЛЫЙ ТИГРЕНОК В СВОИХ ЛАПКАХ ПРИНЕСЕТ ВАМ ТОЛЬКО СЧАСТЬЕ И УДАЧУ!!!







Закусочный торт «Новогодний календарь» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru