Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шоколадный профитроль"

Автор: Marinocika

Торт "Шоколадный профитроль"

Описание: Я давно искала рецепт этого торта, но без результатов. Три года назад первый раз попробовала и сегодня решила приготовить.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Шоколадный профитроль" ингредиенты Ингредиенты для бисквитного коржа.

Торт "Шоколадный профитроль" ингредиенты Яйца взбиваем в пышную пену. Добавляем смесь из муки, какао и разрыхлителя и медленно размешиваем.

Торт "Шоколадный профитроль" ингредиенты Полученное тесто выливаем на противень, предварительно смазанный слив. маслом. Выпекаем 20-30 мин. при температуре 180 градусов.

Торт "Шоколадный профитроль" ингредиенты Корж готов.

Торт "Шоколадный профитроль" ингредиенты Ингредиенты для профитролей.

Торт "Шоколадный профитроль" ингредиенты В кастрюлю налить воду, добавить сливочное масло, соль, поставить ее на огонь и довести до кипения. Когда вода с маслом закипит, снять с огня и постепенно всыпать просеянную муку, интенсивно размешивая тесто.

Торт "Шоколадный профитроль" ингредиенты Снова поставить кастрюлю с тестом на слабый огонь и растирать тесто до получения гладкой массы.

Торт "Шоколадный профитроль" ингредиенты Снять кастрюлю с огня и охладить тесто. В охлажденное тесто по одному вбивают яйца, каждый раз размешивая до однородной консистенции.

Торт "Шоколадный профитроль" ингредиенты На смазанный маслом или застеленный пергаментной бумагой противень при помощи кондитерского шприца отсадить небольшие шарики. Выпекать первые 15-20 минут нужно при температуре 200 градусов. Затем температуру уменьшить до 150 градусов и досушивать пирожные еще 10-15 минут.

Торт "Шоколадный профитроль" ингредиенты Ингредиенты для крема (начинка профитролей).

Торт "Шоколадный профитроль" ингредиенты В кастрюлю налить молоко, поставить ее на огонь и довести до кипения. Отдельно размешиваем муку, какао, сахар и 3 ст.л. холодного молока до однородной консистенции.

Торт "Шоколадный профитроль" ингредиенты К смеси добавляем понемногу горячее молоко, пока она не станет теплой. В кипящее на слабом огне молоко добавляем смесь, убавляем огонь, размешиваем до тех пор, пока крем не закипит и не станет густым.

Торт "Шоколадный профитроль" ингредиенты В крем добавляем вареную сгущенку и сливочное масло. Размешиваем до однородной массы.

Торт "Шоколадный профитроль" ингредиенты Профитроли начиняем кремом с помощью кондитерского шприца.

Торт "Шоколадный профитроль" ингредиенты Оставшийся крем пойдет на сборку торта и для того, чтобы он стал более густым и темным, я добавила 5 шоколадных конфет, растопленных на водяной бане.

Торт "Шоколадный профитроль" ингредиенты Собираем торт. Корж смазываем кремом. Профитроли макаем в крем и складываем в виде пирамидки.

Торт "Шоколадный профитроль" ингредиенты Готовим глазурь. Смешиваем 1 ст.л. какао, 1 ст.л. сахара, 4 ст.л. молока, доводим до кипения, добавляем 50 г сливочного масла. Украшаем ею торт.

Торт "Шоколадный профитроль" ингредиенты Обсыпала тертым белым шоколадом.

Торт "Шоколадный профитроль" ингредиенты В разрезе




Торт "Шоколадный профитроль" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru