Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт "Мешочек с подарками"

Автор: Фрося Педалькина

Закусочный торт "Мешочек с подарками"

Описание: Закусочный мешочек с подарками, оформленный в стиле "пэчворк" с приятной освежающей начинкой, сделает любой стол праздничным! На конкурс "В новогоднем стиле"

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт "Мешочек с подарками" ингредиенты Выпекаем слоеные коржи: тесто размораживаем, тонко раскатываем, слегка присыпав мукой, вырезаем 2 круга и 4 треугольника. Выкладываем на смазанный противень, часто натыкаем вилкой.

Закусочный торт "Мешочек с подарками" ингредиенты Выпекаем при 180*С 20-25 минут до готовности. Вот такие лепешки и чебуреки получились. :-)

Закусочный торт "Мешочек с подарками" ингредиенты Для начинки: разморозить креветки, залив кипятком. Очистить, сбрызнуть лимонным соком.

Закусочный торт "Мешочек с подарками" ингредиенты Орехи измельчить в блендере. Мяту я еше летом заморозила (не люблю сухую), не хуже свежей получилась. Ее тоже хорошо измельчить в блендере, отдельно от орехов. Смешать половину орехов с креветками, половину - с мятой.

Закусочный торт "Мешочек с подарками" ингредиенты Добавить в каждую начинку по 50 гр сливочного сыра и по 3 ст.л. сметаны, перемешать. Для цвета в мятную начинку добавила чуть-чуть мякоти авокадо. Посолить по вкусу.

Закусочный торт "Мешочек с подарками" ингредиенты Лепешки разрезаем пополам - это будущий мешочек.

Закусочный торт "Мешочек с подарками" ингредиенты Смазываем лепешку креветочной массой, сверху кладем лепешку с мятной начнкой, повторить еще раз.

Закусочный торт "Мешочек с подарками" ингредиенты Треугольники также смазываем начинками и чередуем слои. Оставшейся смесью обмазываем бока. Убираем в холодильник на пропитку часа на 2, у меня до вечера стоял.

Закусочный торт "Мешочек с подарками" ингредиенты Начинаем "сшивать" наш мешочек из лоскутков. Перцы очистить от семян, порезать на ромбики, слегка отбить с внутренней стороны. Для зеленой начинки измельчить в блендере несколько веточек укропа, добавить мякоть авокадо. А можно и зеленый перец использовать.

Закусочный торт "Мешочек с подарками" ингредиенты Выкладываем кусочки перцев произвольными треугольниками и ромбами. Рисуем ромбы авокадной массой.

Закусочный торт "Мешочек с подарками" ингредиенты Завязки делаем из перышков зеленого лука, разрезав их вдоль на узкие полоски.

Закусочный торт "Мешочек с подарками" ингредиенты "Сшиваем" наш "пэчворк" аккуратно майонезом, лучше из корнетика. Из оставшегося укропа делаем еловые ветки, украшаем по вкусу (редис, гранат, сыр).


Счастливого Нового Года и Рождества!








Закусочный торт "Мешочек с подарками" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru