Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Шахматный "

Автор: Таньчик

Кекс "Шахматный "

Описание: Этот вкуснейший кекс я увидела на другом кулинарном сайте и решила угостить вас.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс "Шахматный " ингредиенты Для белого коржа те же ингредиенты, только без какао. Я надумала выложить этот кекс уже в середине процесса, поэтому начала у меня нет фоток, да они и ни к чему. Из перечисленных продуктов делаем тестом(маргарин взбить с сахаром, добавить яйца и воду, перемешать, в конце добавить муку, смешанную с разрыхлителем и какао (если чёрный корж), и выпекаем два коржа, белый и чёрный. Склеиваем коржики повидлом, не вареньем, т.к.варенье не склеивает,(пройденный этап). Сразу скажу про маргарин, я в один корж растапливала, а в другой просто взбивала с сахаром. Результат получился одинаковый. И ещё про разрыхлитель, НЕ заменяйте его содой, тесто становится совсем другим, и на вид, и на вкус.

Кекс "Шахматный " ингредиенты Оба склеяных коржа разрезать на полоски, примерно 2-3 см.

Кекс "Шахматный " ингредиенты Теперь каждую полоску ложим на ребро и к ней приклеиваем повидлом ещё одну полоску. Смазываем сверху повидлом и кладем второй ряд, только цветом наоборот.

Кекс "Шахматный " ингредиенты У меня получилось три ряда, только вот этот вариант фоток, как раз и не удачный.Потому что я пыталась сделать с вареньем и у меня ничего не получалось, все полоски разваливались, не склеивались, всё получилось криво, так что простите за качество фоток. Вообще, когда делаешь с повидлом, всё получается ровненько и красиво.

Кекс "Шахматный " ингредиенты Вот какой кривулька у меня получился. А сверху я обмазывала белком взбитым с сахаром и желатином. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!




Кекс "Шахматный " — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru