Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фальшивая красная икра

Автор: Eva Grimm

Фальшивая красная икра

Описание: Итак... Впереди Новый 2010 год, икорка красная всегда украшает наши праздничные столы, а я предлагаю украсить вот такой СЛАДКОЙ (да да! именно сладкой!) икоркой наши десерты... Заходите - не пожалеете))) Это как минимум интересно!

Ингредиенты

Приготовление

Фальшивая красная икра ингредиенты Банан нарезать и уложить в формочки, банана нарежьте столько, сколько душе Вашей угодно. Масло наливаем в стакан и ставим в морозилку.

Фальшивая красная икра ингредиенты Фруктовую смесь для желе смешать с соком, сахаром, довести до кипения (в общем, приготовить, как указано в инструкции на упаковке), залить в формочки с бананами... Мне одной упаковки для желе хватило на три формочки *OK*... Ставим в холодильник застывать...

Фальшивая красная икра ингредиенты Теперь главный момент - ИКРА! Апельсиновое желе разводим не в стакане воды, а делаем концентрацию более крепкую, т. е. берем всего сто граммов воды. Доводим до кипения, вооружаемся чайной ложкой. Достаем масло из морозилки, чем оно будет "тягучее", тем лучше. *YES* В чайную ложку набираем горячее желе и начинаем капать в масло, идеально похожий на икорку красную размер выходит из 2-х капелек, которые соединяются при попадании в одно место (поверьте, это совсем не сложно).*SCRATCH*

Фальшивая красная икра ингредиенты Много "икры" не "накапывайте", как только закроет полностью дно стакана, можно поставить на пару-тройку минут в холодильник, потому как если за счет горячего желе масло нагреется хорошо, то ваша "икорка" незамедлительно на дне сольется в один целый кусочек...

Фальшивая красная икра ингредиенты Потом процеживаем через ситечко и просушиваем на нем от масла, через пару минут масло сольется полностью и останется одна "икорка", такая вся лИписиновая-лИписиновая на вкус! :-) :-) :-)

Фальшивая красная икра ингредиенты Достаем из холодильника банан, залитый желе, украшаем сливками или кремом по краю, оставляя серединку для нашей апельсиновой "икорки", выкладываем в серединку эту красоту и удивляем гостей ;-) Мои гости сначала даже не поняли, что я не шучу, первый вопрос был - "ты, Манюня, зачем изгадила десерт красной икрой?!" (хотя икра такое дело... я уж не знаю, что красной икрой вообще, в принципе, можно изгадить... наверное, только черную икру!:-D :-D :-D)


Главный миф красной икры состоит в том, что это такая же традиционно русская икра, как и черная, но проще, будто «ее младшая сестра». Но на самом деле красная икра в Европейской части России появилась достаточно поздно: только в средине XVII века – с появлением дорог, которые связывали дальние районы страны (Сибирь и Дальний Восток) со столицей. Купцы только тогда смогли перевезти первые партии красной икры в тогдашнюю столицу Русской империи – Санкт-Петербург. Но никакого ажиотажа новый продукт не вызвал, более того, к нему остались все полностью равнодушны. Несчастные торговцы, чтобы не прогореть, продали икру в самые бедные харчевни – для возниц.
С НАСТУПАЮЩИМ 2010 ГОДОМ, дорогие поварятки!!!

Фальшивая красная икра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru