Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячий паштет в тесте "Новогодняя корона"

Автор: Lady Kitten

Горячий паштет в тесте "Новогодняя корона"

Описание: Вкусный, нежный паштет в хрустящем тесте. Эта отличная закуска будет прекрасно смотреться на новогоднем столе и, несомненно, придется по вкусу всем вашим гостям. На конкурс "Gorenje: новогодняя композиция".

Ингредиенты

Приготовление

Горячий паштет в тесте "Новогодняя корона" ингредиенты Все необходимые продукты.

Горячий паштет в тесте "Новогодняя корона" ингредиенты Сначала приготовить паштет. Для этого обжарить на сливочном масле лук (порезанный кубиками) и кружочки моркови.

Горячий паштет в тесте "Новогодняя корона" ингредиенты Добавить кубики свинины, немного воды и тушить до готовности.

Горячий паштет в тесте "Новогодняя корона" ингредиенты Печень порезать ломтиками. Когда мясо будет готово, добавить печень и быстро обжарить на сильном огне. Затем уменьшить огонь, влить вино и потушить еще 10 минут. Остудить.

Горячий паштет в тесте "Новогодняя корона" ингредиенты Пропустить паштет дважды через мясорубку с мелкой решеткой, посолить, добавить сахар, мускатный орех, черный перец, базилик. Хорошо размешать и добавить сливки. Последними добавить кедровые орешки (в принципе, добавка может быть любая - на ваш вкус).

Горячий паштет в тесте "Новогодняя корона" ингредиенты Теперь тесто: смешать муку с крахмалом, посолить, добавить сливочное масло и порубить все в мелкую крошку. Затем влить сметану и яйцо и замесить тесто. Поставить в холодильник на 30 минут.

Горячий паштет в тесте "Новогодняя корона" ингредиенты Раскатать тесто (примерно 0.5 см) и вырезать из него круги побольше и поменьше. В маленьких сделать отверстие посередине. Сформировать шарик из паштета, положить его на большой круг и накрыть сверху маленьким, фигурно залепить края. Поставить наши паштетики в форму для маффинов (у меня такой нет, поэтому я использовала формочки для тарталеток). Выпекать в духовке при 250°С минут 20. В готовые паштеты через отверстие влить мясной бульон.

Горячий паштет в тесте "Новогодняя корона" ингредиенты Разложить по тарелкам, украсить веточками "ели" (укропа) с "игрушками" (помидорками черри) и подать к столу.

Приятного аппетита! И новогоднего настроения! [url=https://www.povarenok.ru/images/users/31_12_09/251603.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/31_12_09/small/251603.jpg[/img][/url] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/31_12_09/251605.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/31_12_09/small/251605.jpg[/img][/url]


Пражский салат

Запеченный сыр с клубничным соусом «Тигриное удовольствие»





ВСЕХ ПОВАРЯТ ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Горячий паштет в тесте "Новогодняя корона" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru