Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный сыр с клубничным соусом "Тигриное удовольствие"

Автор: Lady Kitten

Запеченный сыр с клубничным соусом "Тигриное удовольствие"

Описание: В новогоднюю ночь побалуйте себя невероятно изысканным десертом из мягкого сыра Камамбер и свежей клубники. На конкурс "Gorenje: новогодняя композиция".

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный сыр с клубничным соусом "Тигриное удовольствие" ингредиенты Приготовить все необходимые продукты.

Запеченный сыр с клубничным соусом "Тигриное удовольствие" ингредиенты Клубнику поместить в сотейник, влить 100 мл воды, добавить сахар и довести до кипения. Как только вода закипит, снять с огня и дать остыть.

Запеченный сыр с клубничным соусом "Тигриное удовольствие" ингредиенты Взбить клубнику вместе с жидкостью в блендере, а затем протереть через сито.

Запеченный сыр с клубничным соусом "Тигриное удовольствие" ингредиенты Раскатать тонко тесто и вырезать из него 4 больших круга (на 4-5 см больше сыра) и 4 кружочка по размерам сыра. В центр каждого сырного кружка, предварительно сделав в них углубления, положить по 1 клубнике. Завернуть сыр в бОльший круг теста и накрыть сверху маленьким кружком.

Запеченный сыр с клубничным соусом "Тигриное удовольствие" ингредиенты Сыр смазать взбитым яйцом и поставить в разогретую до 200°С духовку на 20 минут.

Запеченный сыр с клубничным соусом "Тигриное удовольствие" ингредиенты Из 4 апельсинов вырезать мордочки тигрят: глазки, щечки, носик, рот и сделать прорези для ушей.

Запеченный сыр с клубничным соусом "Тигриное удовольствие" ингредиенты Растопить белый и черный шоколад (по отдельности) на водяной бане. С помощью кондитерского мешка заполнить белым шоколадом щечки и глазки тигрят. Поставить на несколько минут в морозилку. Как только белый шоколад станет твердым, достать тигрят и черным шоколадом прорисовать все остальные детали. Из шкурок от мандарин сделать ушки. Из мандарина сделать лапки, разрезав его зигзагом на две части.

Запеченный сыр с клубничным соусом "Тигриное удовольствие" ингредиенты Готовый сыр украсить тигрятами и сразу подать к столу с клубничным соусом.

Вкусите удовольствие от горячего сыра и клубники! [url=https://www.povarenok.ru/images/users/31_12_09/251602.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/31_12_09/small/251602.jpg[/img][/url] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/31_12_09/251604.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/31_12_09/small/251604.jpg[/img][/url]


Пражский салат

Горячий паштет в тесте «Новогодняя корона»





Каждый взрослый и ребeнок
Ждeт чудес под Новый год!
Пусть оранжевый Тигрeнок
Их побольше принесeт!

Запеченный сыр с клубничным соусом "Тигриное удовольствие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru