Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Принц-регент"

Автор: Ваня

Торт "Принц-регент"

Описание: Любимый торт моего мужа. Оформленный по-новогоднему.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Принц-регент" ингредиенты Для теста: смешать желтки с сахаром, масса должна быть пенистой и густой. Добавить цедру и растопленное масло и хорошо размешать. По одной ложке, не прекращая мешать, добавлять в тесто просеянную муку с пекарским порошком. Белки взбить в очень тугую пену и добавить в тесто, осторожно перемешать.

Торт "Принц-регент" ингредиенты Выложить дно разъемной формы диаметром 26 см пергаментной бумагой, бортики смазать маслом. Разогреть духовку до 180 градусов. По 6-7 ложек теста выкладываем в форму. В оригинале должно получиться 5-6 коржей. У меня 4 шт. Лучше брать двойную порцию, если хотим тортик высокий.

Торт "Принц-регент" ингредиенты Печем коржи. Тем временем готовим крем: масло растереть до консистенции взбитых сливок и белого цвета. Затем порциями добавляем сахарную пудру и желтки, ванильный сахар. Растопить шоколад, немного остудив, добавить в крем. Намазать коржи.

Торт "Принц-регент" ингредиенты Приготовить шоколадную глазурь и обмазать ею торт.

Торт "Принц-регент" ингредиенты Так как на улице Новый Год и остались обрезки торта и крема, из этой смеси слепила тигра, посыпала пудрой, оставшимся шоколадом нарисовала полоски и положила на торт. Все - приятного аппетита!




Торт "Принц-регент" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru