Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики с мясом

Автор: montserrat

Блинчики с мясом

Описание: Думаю, не существует человека, который бы не любил блинчики с мясом и не знал как их делать. Все же я рискну разместить рецепт этого блюда, что бы напомнить, насколько они хороши.

Ингредиенты

Приготовление

Блинчики с мясом ингредиенты Яйца растираем с сахаром и солью, добавляем немного молока, всю муку и хорошо замешиваем тесто, без комков. Оставляем тесто на 30 мин, затем постепенно добавляем остальное молоко, размешивая тесто. Вливаем 2-3 ложки растительного масла. Тесто должно быть очень жидким, чуть гуще молока, свободно растекаться по сковородке. Только так блинчики будут тонкие и мягкие.

Блинчики с мясом ингредиенты Выпекаем блинчики на сковороде с толстым дном. Теста наливаем только покрыть дно сковороды, печем 5 мин, переворачиваем на другую сторону, снимаем. Сковороду смазывать растительным маслом. Если сковорода хорошая, достаточно масла, влитого в тесто, блины хорошо снимаются.

Блинчики с мясом ингредиенты Для мясного фарша годится любое мясо: запеченное, вареное. Можно обжаривать сырой фарш, но мне больше нравится измельчать уже готовое мясо. Лук обжариваем до золотистого цвета, добавляем измельченное мясо, обжариваем, добавляем в фарш немного соуса бешамель, перемешиваем, доводим до вкуса. Соус бешамель придает фаршу сочность, эластичность. Фарш укладываем на готовые блинчики и заворачиваем конвертиком, трубочкой, треугольником.

Блинчики с мясом ингредиенты Готовые блинчики можно сложить в лоток и запечь в духовке со сливочным маслом.

Блинчики с мясом ингредиенты Можно обжарить каждый с двух сторон на сковородке. Подавать горячими. Объедение!!!




Блинчики с мясом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru