Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рогалики и все-все-все

Автор: Irkin-Sid

Рогалики и все-все-все

Описание: Это про тесто к "Белому" рулету. Я "свeрнута" на всем полезном, диетическом и, самое главное, обезжиренном. Поэтому, что касается моего стола, так он таковым и является. Мужа склонить пока не получается: очень уж он охоч до жареной картошечки с салом:) А мне - вечной диетчице и экспериментаторше - тоже иногда хочется вкусненького/печeненького/сладенького, вот и выдумываю! Стороникам диетического питания - сюда!

Ингредиенты

Приготовление

Рогалики и все-все-все ингредиенты Начнем, пожалуй. Кефир выливаем в чашу, туда же соду и много-много (люблю я! Да и полезно) корицы. Помешаем.

Рогалики и все-все-все ингредиенты Насыпаем гречневую муку, отруби и хлопья. Все это - для пользы дела, то бишь, на ваш выбор.

Рогалики и все-все-все ингредиенты Добавляем самый неполезный ингредиент - муку пшеничную - и вымешиваем тесто. Оно должно не тянуться, а рваться в готовом виде. Еще оно немного липнет, поэтому при работе с ним необходимо доску, скалку (если используется) и руки немного подсушить мукой.

Рогалики и все-все-все ингредиенты Раскатываем наше страшненькое тесто и режем, как нам удобно. Здесь - треугольники.

Рогалики и все-все-все ингредиенты В этот раз я начиняла свои рогалики изюмом, яблоком и кусочками хурмы. Сахара-то в тесте нет совсем, а сладенького хочется:)

Рогалики и все-все-все ингредиенты Укладываем наши рогалики на тарелку, присыпанную мукой или выложенную пергаментом (бумагой для выпечки), которую смазывать ничем не нужно. Отправляем на три-четыре минуты в микроволновку, установленную на полную мощность.

Рогалики и все-все-все ингредиенты Кушаем. Оставшееся тесто замораживаем. Утром перекладываем в холодильник. Вечером отрываем кусочки, начиняем, чем хотим, опять в микроволновку. Или же такая же процедура, но в утренние часы. Или же с начинкой сворачиваем в рулет типа "Белый", но этот из-за корицы будет совсем не "Белый". Или чуть потолще пласт из этого теста укладываем в форму, смазываем джемом или вареньем (самая щадящая по отношению к фигуре сладость) и опять в микроволновку на пять (это максимум) минут. Короче, сделать можно все, что угодно! Если без корицы - так подсолить и на сухую сковородку - вот вам диетический хлеб. Жира нет, яиц нет, сахара нет, а еще и полезно... Короче, мне по душе. Надеюсь, вам тоже!




Рогалики и все-все-все — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru