Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Киевский"

Автор: Кофеманка

Салат Киевский

Описание: Салат очень простенький, но я его готовлю частенько. Муж требует!!! Хотя раньше - когда я его готовила впервые - говорил, что он ЭТО точно есть не будет. Называется он "Киевский" просто потому, что я привезла рецепт из Киева. Чувствую, что такой простой рецепт должен быть на Поваренке, но... Я его не нашла. Или, может, плохо искала?

Ингредиенты

Приготовление


Девочки, предупреждаю сразу: пропорции указывала для огромного салатника. Поэтому, если Вы такой салатик еще ни разу не делали, то приготовьте на пробу половину порции.

Отвариваем свеклу (я это делаю в микроволновке, дабы сэкономить время), натираем на крупной терке. Сырую морковь тоже трем на той же терке. Замачиваем изюм (много) в горячей воде. Натираем твердый сыр (тоже много). Затем выкладываем в салатник слоями:

Свекла, майонез,
морковь, майонез,
тертый сыр, смешанный с чесноком, майонез,
изюм, майонез.


Сверху украсить по желанию - лучше что-то яркое, типа граната или лимона. Я его, иногда, укладываю тортиком, но чаще - в глубокий большой салатник (потому что свекла может дать сок).

Салат простой, но почему-то гости каждый раз думают, что там что-то особенное. Ну вот получается такой вкус, что даже не верится, что там практически одни овощи.

Да, еще: некоторые мои знакомые в слой из моркови добавляют курагу, а в слой из свеклы - чернослив. Но это уже по желанию.

[/img]

Салат "Киевский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru