Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца "Домашняя"

Автор: mysj19

Пицца "Домашняя"

Описание: Предлагаю свой рецепт пиццы. Не спешите переходить на другой рецепт, т. к. таких рецептов на сайте море, но может быть, подскажу кому-нибудь какую-нибудь хитрость.

Ингредиенты

Приготовление

Пицца "Домашняя" ингредиенты Сначала замешиваем тесто. Нагреваем молоко, распускаем в нем сливочное масло и добавляем растительное масло и соль. В маленькой емкости разводим дрожжи, добавляем сахарный песок, подбиваем мукой и даем дрожжам ожить и заработать.

Пицца "Домашняя" ингредиенты В молоко постепенно добавляем муку и сначала мешаем венчиком, а потом руками. Добавляем дрожжи. Люблю в тесто добавить, если есть, сметану, а если нет, не беда! Тесто не должно быть крутым. Мягкое и нежное, как мочка уха, тесто накрываем и ставим в теплое место.

Пицца "Домашняя" ингредиенты Пока тесто подходит, займемся начинкой. Нарезать мелко лук и отправить на сковородку. В морозилке всегда имею замороженные помидоры, можно конечно и свежие, нарезаем и отправляем к луку. Достаем из морозилки «волшебную коробочку», в которую складываю остатки мясных продуктов, предварительно нарезав. Не пытайтесь заморозить подпортившиеся продукты, даже маленький ломтик колбасы способен испортить ВСЕ блюдо. Хранить такую коробочку можно долго, только надо герметично закрыть и использовать по мере заполнения. Отправляем содержимое коробочки в сковородку. Если есть в наличии оливки и маринованный огурчик, нарезаем и - к колбаске. Можно добавить грибы. Туда же добавляю соль, специи, кетчуп и даже сок от оливок. Должна получиться такая наваристая начинка. Она должна немного остыть. Преимущество такой начинки, что продукты получаются одной температуры, а мороженые продукты согреваются. На мелкой терке натереть сыр и нарезать зелень.

Пицца "Домашняя" ингредиенты Пока начинка остывает, включаем духовку на 200 гр. Разделываем подошедшее тесто. Из такого количества получается 8 полноценных пицц, скажем так, пицца на одну персону. Делаем лепешки, они должны получиться тонкими. Выкладываем на противень, тесто должно расстояться, как минимум минут 15.

Пицца "Домашняя" ингредиенты Равномерно распределяем нашу начинку, она не должна быть горячей. Чем нравится такой способ – не надо выкладывать слоями, начинка сочная и нужного вкуса. Равномерно распределяем сыр и зелень, если есть желание, можно добавить пипочку майонеза. И отправляем в духовку на 15–20 минут, до готовности.

Пицца "Домашняя" ингредиенты Пицца готова и не оставит вас равнодушными. Обычно она разлетается мигом, ну, а если вдруг зависла... Тогда берем и замораживаем, и пусть она ждет своего часа, тогда ее просто достаточно будет разморозить и разогреть, а когда про нее безнадежно забыли, она неожиданно появляется на столе. Надеюсь, рецепт найдет своих поклонников! Приятного аппетита!!! Поздравляю всех ПОВАРЯТ с Новым годом!!!!




Пицца "Домашняя" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru