Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Сугроб здоровья"

Автор: belo4ka

Салат Сугроб здоровья

Описание: Не салат, а какой-то заснеженный сугроб у меня получился. Так и назвала, а почему про здоровье написала - заходите, расскажу и покажу! Да, и еще один нюанс: почти на полтора килограмма готового салата уходит всего 6 столовых ложек майонеза. Ну, заходите же скорее, а то не останется...

Ингредиенты

Приготовление

Салат Сугроб здоровья ингредиенты А вот оно, наше здоровье. В такие холода, да еще в период простуд, чеснок просто незаменим!

Салат Сугроб здоровья ингредиенты Отварное куриное филе режем поперек волокон, чем мельче, тем лучше.

Салат Сугроб здоровья ингредиенты Укладываем в салатницу (у меня пластиковый контейнер 26 см на 17 см) порезанное филе, приминаем ложкой.

Салат Сугроб здоровья ингредиенты Чеснок выдавливаем через чеснокодавку. Режем помидоры мелкими кубиками, прямо с выделившимся соком перекдадываем в мисочку, добавляем половину чеснока и 2 столовые ложки майонеза. Перемешиваем.

Салат Сугроб здоровья ингредиенты Выкладываем поверх слоя курицы, приминаем.

Салат Сугроб здоровья ингредиенты Режем болгарский перец маленькими кубиками. В той же самой мисочке из-под помидор смешиваем перец, оставшуюся половину чеснока и 2 столовых ложки майонеза.

Салат Сугроб здоровья ингредиенты Выкладываем поверх слоя помидор.

Салат Сугроб здоровья ингредиенты Посыпаем ржаными сухариками. У меня были "3 корочки", но лучше, конечно, взять самодельные.

Салат Сугроб здоровья ингредиенты У пакетика с майонезом отрезаем уголок, чтобы образовалась маленькая дырочка. Не забудьте предупредить домашних, что у этой пачки срезан уголок, как начнут потом давить, а он изо всех дыр полезет... убирать-то вам придется :).

Салат Сугроб здоровья ингредиенты И наносим тоненькие полосочки майонеза на сухарики.

Салат Сугроб здоровья ингредиенты На такой терке трем сыр. Именно на такой, чтобы получился нежным и пушистым!

Салат Сугроб здоровья ингредиенты Посыпаем наш салат.

Салат Сугроб здоровья ингредиенты Все!!! Готово! Кто любит похрустеть - через полчасика можно приступать, кому нравятся мягкие сухарики - придется подождать часок.


Как видите, за счет выделившегося сока из овощей салат получается не сухим, правда ярко выраженного майонезного вкуса нет, но зачем он нам? Это ж и так вкусно!
Вместо болгарского перца можно положить огурчик, получится чуть мягче и тоже очень вкусно.


Салат "Сугроб здоровья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru