Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные пирожные из авокадо

Автор: Marinajan

Закусочные пирожные из авокадо

Описание: Это блюдо из авокадо я делаю всегда, когда у меня есть авокадо, и всегда подаю с разогретыми чипсами. Но "Поваренок" с его конкурсами воодушевил меня на создание новой подачи с хрустящими елочками. Спешу с вами поделиться рецептом. Прекрасная закуска, которую представляю на конкурс закусочных тортов "В новогоднем стиле"

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные пирожные из авокадо ингредиенты Необходимые продукты.

Закусочные пирожные из авокадо ингредиенты Разрезать авокадо, хорошенько соскоблить мякоть с корочки, именно этот примыкающий слой дает насыщенный цвет. Сразу сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнели авокадо.

Закусочные пирожные из авокадо ингредиенты Мелко нарезать зелень, перец, помидоры и 2 авокадо. А остальные взбить до однородной кашицы. Туда выдавить чеснок, добавить сыр, красный перец.

Закусочные пирожные из авокадо ингредиенты Добавляем нарезанные продукты.

Закусочные пирожные из авокадо ингредиенты Распущенный желатин разбавляем сливками и все аккуратно смешиваем.

Закусочные пирожные из авокадо ингредиенты Залить в формы, поставитъ в холодильник (можно в морозилку, если надо срочно). А тем временем готовим тесто для елочек.

Закусочные пирожные из авокадо ингредиенты Взбить белки до устойчивых пиков, добавить туда щепотку соли. В размягченное масло добавить сах. пудру, муку и картофельную муку. Все перемешать и подкрасить.

Закусочные пирожные из авокадо ингредиенты Получается такая масса, ее поставить в холодильник на время.

Закусочные пирожные из авокадо ингредиенты А теперь трафарет: на пластиковом коврике рисуем елочки и вырезаем. Заполняем пустоты тонким слоем теста, выравниваем. Снимаем коврик и отправляем в разогретую духовку, печь при т 180*С 2-3 мин.

Закусочные пирожные из авокадо ингредиенты Елочки очень легко отходят от силиконового коврика. Из этой порции получается очень много елочек. А из белого теста я сделала другие украшения.

Закусочные пирожные из авокадо ингредиенты Их сразу перемещаем на рифленую фольгу, придавая нужный вам изгиб. Можно оставить их ровными. Остудить.

Закусочные пирожные из авокадо ингредиенты Вынуть из формочек тортики и украсить елочками. Елочки служат не только как новогоднее украшение, но выполняют и роль чипсов. Кроме силиконовых форм я использовала и металлические, их пришлось подержать в горячей воде 1 минуту. Это блюдо очень празднично смотрелось на новогоднем столе.





Идеей испечь хрустящие украшения заболела давно, когда на You Tube увидела, как один шеф-повар (француз) украшал десерты,
я решила попробовать вафельное тесто и к моей радости получилось!
А для десертов вместо крахмала использую сахарную пудру.
Думаю, эта идея понравится и вам, дорогие поварята.
Всех с Новым Годом!

Закусочные пирожные из авокадо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru