Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки на сметанном тесте

Автор: Оля-В deleted

Пирожки на сметанном тесте

Описание: Пирожки из такого теста очень быстро и легко готовить, а получаются они воздушными, мягкими и очень вкусными! Начинку можно брать любую, на ваш вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки на сметанном тесте ингредиенты В глубокой миске смешать сметану, кефир, яйцо, сахар, соль и растительное масло. Постепенно добавить просеянную муку с содой, в течении нескольких секунд замесить нежное и мягкое тесто, если нужно можно подсыпать еще немного муки, но забивать тесто не стоит, лучше использовать муку уже при формировании пирожков. Приступать к выпечке пирожков сразу же.

Пирожки на сметанном тесте ингредиенты На обильно посыпанном мукой столе сформовать пирожки, сильно много начинки в пирожки не класть, а то они могут лопнуть при жарке, так как сильно поднимаются.

Пирожки на сметанном тесте ингредиенты На сковороде разогреть немного растительного масла, обжарить пирожки на среднем огне.

Пирожки на сметанном тесте ингредиенты Так как пирожки сильно поднимаются при жарке, то их еще нужно будет пропечь перевернув на бок. Готовые пирожки складывать на бумажное полотенце, чтобы впитать лишнее масло. Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661

Пирожки на сметанном тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru