Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Снежная нежность"

Автор: Миюки

Десерт "Снежная нежность"

Описание: Нежнейший десерт. На конкурс "Gorenje: Новогодняя композиция".

Ингредиенты

Приготовление

Десерт "Снежная нежность" ингредиенты Баварский крем: Замочить желатин в 2 чашечках (по 10 г), чтоб вода его только чуть покрывала. Взбить желтки с сахаром. Молоко вскипятить и влить тонкой струйкой (взбивая) в яичную массу. Поставить массу на медленный огонь и ввести набухший желатин (10 г), варить пока желатин не растворится. Перелить крем в другую миску (через сито) и поставить в большую миску со льдом. Помешивать, пока полностью не остынет. Охлажденные сливки (400 мл) взбить в густую массу, смешать с остывшим кремом.

Десерт "Снежная нежность" ингредиенты Ягодный крем: Клубнику взбить с сахаром в блендере. Набухший желатин разогреть на водяной бане, помешивая, пока не растворится. Смешать желатин с ягодным пюре. Охлажденные сливки взбить в густую массу. Смешать сливки с ягодным пюре.

Десерт "Снежная нежность" ингредиенты Выложить в формочки (я использовала силиконовые) баварский крем, распределив его по дну и стенкам. В середине формочки должна остаться полость. Убрать в морозилку на несколько минут, чтоб крем схватился.

Десерт "Снежная нежность" ингредиенты Когда первый слой крема застынет, заполнить полость ягодным кремом. Убрать формочки в холодильник минимум на 6 часов.

Десерт "Снежная нежность" ингредиенты Перед подачей на стол перевернуть формочки на блюдо. (Здесь и хорош силикон, десерт легко выходит при простом нажатии.) Украсить десерт ягодами малины и присыпать сахарной пудрой.



Салат " шишка"
Профитроли с сырно-ветчинным кремом

Десерт "Снежная нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru