Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественский пирог с семгой

Автор: Korolewa

Рождественский пирог с семгой

Описание: К празднику всегда стараешься приготовить что-нибудь особенное... А у нас "Семейное блюдо года" - вот такой необычный, но очень вкусный и ароматный пирог!

Ингредиенты

Приготовление

Рождественский пирог с семгой ингредиенты Тесто я всегда делаю сама. Нагреваю молоко, растворяю в нем дрожжи. Потом добавляю все остальные ингредиенты. Муки всегда беру столько, сколько возьмет тесто. Замешиваю до тех пор,пока не начнет отставать от рук. Главное-не переборщить с мукой, и не забить тесто. Ставлю подходить тесто на теплое место. Подходить будет около 1,5-2 часов.

Рождественский пирог с семгой ингредиенты Сыну доверили нарезать мелкими кусочками картофель, который помещаем на дно противня, выстланного тестом. Потом солим картофель.

Рождественский пирог с семгой ингредиенты Папа с удовольствием раскладывает кусочки семги на лук, уложенный поверх картошки. Семгу сверху перчим. Можно использовать и другие специи-по своему вкусу.

Рождественский пирог с семгой ингредиенты Сверху пирог закрываем целым пластом теста, чтоб обеспечить хорошее приготовление начинки.

Рождественский пирог с семгой ингредиенты Смазываем пирог яйцом, взбитым с небольшим количеством сахара (для аппетитной корочки). Эту процедуру доверили доче. Она очень любит у нас творить! Выпекаем около 1 часа.

Рождественский пирог с семгой ингредиенты Последняя фото-готовый продукт демонстрирует племянник. Он очень хотел попасть в кадр! Приятного аппетита!




Рождественский пирог с семгой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru