Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Тигровый серпантин"

Автор: Эволюция

Закуска "Тигровый серпантин"

Описание: Сочная морковь, бережно завернутая в тающее на языке печеночное облачко. Нежнейший рулетик. На конкурс «Gorenje: новогодняя композиция».

Ингредиенты

Приготовление

Закуска "Тигровый серпантин" ингредиенты Печенку нужно оттаять и счистить все пленочки. В кипящей подсоленной воде варим печень около 10 мин. В воду можно добавить лавровый лист. Огонь должен быть небольшим, иначе печень станет жесткой. По этой же причине не стоит варить ее дольше десяти минут. Печень остужаем и разрезаем на небольшие куски.

Закуска "Тигровый серпантин" ингредиенты Перекручиваем печень через мясорубку. Два раза - для большей нежности. И тут, если при чистке печени от пленок вы схалтурили, то это обнаружится. Как в моем случае :-D С печенью имела дело впервые, поэтому счистила только наружние пленки, а они, оказывается, и внутри притаилися! В общем, я сменила три решетки для мясорубки:-)

Закуска "Тигровый серпантин" ингредиенты Лук мелко режем. И обжариваем на растительном масле. К нему добавляем наш фарш. Обжариваем до готовности. Опять же огонь не должен быть большим, чтоб печень не затвердела. Следим, чтоб не пригорело. В остуженный фарш для связки добавляем 1 яйцо. У меня было некрупное яйцо. Если боитесь сырых куриных яиц, то замените их на перепелиные (где-то 3 шт., чтоб получилась эластичная, но не липнущая ко всему, масса). Добавляем соль, перец и мускатный орех.

Закуска "Тигровый серпантин" ингредиенты Для начинки обжариваем измельченный лук. Следом добавляем мелко натертую морковь. Тушим. Затем добавляем 4-5 полных чайных ложек сметаны. Сметаны можно меньше – зависит от ее густоты. Нужно, чтоб начинка не «плыла», а оставалась густой намазкой. Солим. Остужаем.

Закуска "Тигровый серпантин" ингредиенты Фольгу расстилаем на рабочей поверхности. Фарш из печени выкладываем на нее тонким ровным слоем. Можно чуть помочь себе скалкой, смазанной растительным маслом.

Закуска "Тигровый серпантин" ингредиенты Выкладываем на фарш морковную начинку, но не до самого края. На этот «голый» край натираем немного сливочного масла.

Закуска "Тигровый серпантин" ингредиенты Потихоньку, аккуратно начинаем сворачивать рулет, помогая себе фольгой. Чуть прижимаем каждый виток, чтоб получилось плотнее. Заворачиваем рулет в фольгу и выносим на холод.

Закуска "Тигровый серпантин" ингредиенты Нарезаем на порционные куски и наслаждаемся!

Закуска "Тигровый серпантин" ингредиенты С Рождеством вас, поварята!!!!!!


Салат "Примите в подарок тигрeнка" - https://www.povarenok.ru/recipes/show/38080/
Десерт "В лесу родились eлочки..." - https://www.povarenok.ru/recipes/show/38085/


Закуска "Тигровый серпантин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru