Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт "Елочка"

Автор: Oleska2112

Закусочный торт "Елочка"

Описание: Мой фирменный закусочный тортик. Делаю довольно часто. Замечательный на вкус. Особенно любят мужчины "под горяченькое". :-) Сегодня сделала его необычной формы (не такой как всегда), так как готовила для конкурса "В новогоднем стиле".

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт "Елочка" ингредиенты Из хлеба вырезала детали для ёлочки.

Закусочный торт "Елочка" ингредиенты Из "деталей" собрала первый слой ёлочки - хлебный.

Закусочный торт "Елочка" ингредиенты Готовим массу из ветчины (лучше это сделать предварительно). Ветчину мелко режем (ещё лучше пропустить через мясорубку) и добавляем горчицу + зелень укропа измельчённую. Если масса не вязкая, то можно добавить немножко майонеза (менее столовой ложки). Намазываем ветчинную массу на хлебный слой. Поверх уложить слой хлебный. Горчицу я делаю так https://www.povarenok.ru/recipes/show/35257/

Закусочный торт "Елочка" ингредиенты На мелкой тёрке трём сыр и добавляем к нему хрен, сметану. Всё тщательно перемешиваем. И наносим эту массу на хлебный слой. (Часть массы оставляю для украшения верха.) Сверху уложить хлебный слой.

Закусочный торт "Елочка" ингредиенты Следующим слоем укладываем паштет. (Я использую домашний, но можно и готовый). Часть паштета оставляем для украшения боковин ёлочки. Сверху укладываем хлебный слой.

Закусочный торт "Елочка" ингредиенты Хлебный слой обмазываем сырной массой. Оставшимся паштетом обмазываем боковинки тортика.

Закусочный торт "Елочка" ингредиенты Мелко режем укроп и посыпаем наш тортик сверху и по бокам. Немножко как бы придавливая укроп.

Закусочный торт "Елочка" ингредиенты Из тоненькой полоски сыра формой для печенья в виде звезды вырезаем звёздочку для верхушки ёлочки. Укладываем её на нужное место.

Закусочный торт "Елочка" ингредиенты Сырную звёздочку слегка смазываем майонезом (капелька) и кладём немного красной икры. Вот такая красивая верхушка получается!

Закусочный торт "Елочка" ингредиенты Из тоненькой полоски сыра вырезаем маленькие кружки. Это ёлочные игрушки. Укладываем их на нашу ёлочку в произвольном порядке и слегка смазываем майонезом.

Закусочный торт "Елочка" ингредиенты На каждую игрушку кладём красную икорку. Вот так весело получается.

Закусочный торт "Елочка" ингредиенты Вот такой закусочный тортик у меня получился!

Закусочный торт "Елочка" ингредиенты А это мой закусочный тортик в разрезе. Вкусняшка!!!:-) :-) :-)


[size=18 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!![/size]

Закусочный торт "Елочка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru