Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Тигриное здоровье"

Автор: Leena

Салат "Тигриное здоровье"

Описание: Я думаю, существует два подхода к приготовлению блюд: 1. У вас ест рецепт и вы идете на рынок в поисках подходящих продуктов. 2. Вы приходите на рынок, и в глаза бросаются свежайшие и аппетитнейшие продукты, перед которыми вы не можете устоять! Тогда вы забываете, зачем пришли на рынок, возвращаетесь домой с полными сумками ингредиентов к новому блюду! Так было и со мной в этот раз. Мне встретилась невероятно красивая зелень, сразу родился рецепт этого салата. Этот салат посвящен году бело-голубого тигра. Такая окраска очень редко встречается среди диких животных. Частота появления белых тигров — 1 особь на 10 000. На конкурс "Gorenje: новогодняя композиция".

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Тигриное здоровье" ингредиенты Краснокочанную капусту шинкуем. Слегка присыпаем солью и помнем руками, чтобы была мягче.

Салат "Тигриное здоровье" ингредиенты Если вы не любите грубоватую структуру краснокочанной капусты, тогда проделываем следующее: 1. Порезанную капусту бросить в кастрюлю с большим количеством кипящей подсоленной воды, проварить 1 минуту. Она посинеет, не пугайтесь! 2. Откиньте ее на дуршлаг, промойте в холодной воде. 3. Переложите в кастрюлю, сбрызнете 3%-м уксусом, посолите, по вкусу, и дайте помариноваться часок, периодически помешивая. Она снова станет красной, не пугайтесь :-)

Салат "Тигриное здоровье" ингредиенты Вареную говядину порежьте тоненькими ломтиками.

Салат "Тигриное здоровье" ингредиенты Сервелатик так же.

Салат "Тигриное здоровье" ингредиенты Листья салата рвем помельче.

Черный хлебушек режем соломкой и чуть обжариваем на сковородке.

Салат "Тигриное здоровье" ингредиенты Готовим салатную заправку: Яичные желтки разотрите, смешайте со сметаной, рубленым укропом, посолите, поперчите.

Салат "Тигриное здоровье" ингредиенты Смешиваем ингредиенты: капусту, измельченные листья салата, говядину, сервелат, хлебные сухарики, измельченные грецкие орешки. Поливаем заправкой полосами, сверху присыпаем измельченным белком.


С Новым Годом и Рождеством, дорогие мои Поварята! Счастья вашим семьям!
Запеченные яблоки с ванильным соусом "Снеговичок": https://www.povarenok.ru/recipes/show/38067/
Завиванец из рыбы с пряным соусом "Метелица": https://www.povarenok.ru/recipes/show/38079/





Салат "Тигриное здоровье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru