Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сациви

Автор: istinka

Сациви

Описание: Не так давно публиковался у нас рецепт сациви. Предлагаю свой вариант с некоторыми отличиями. Прежде всего, отличается набор травок для сациви. Готовила на день рождения в декабре, некоторые гости доедали соус из всех тарелок :))) Рецептом поделилась знакомая, прожившая в Грузии длительное время. Спасибо Верочке:)

Ингредиенты

Приготовление

Сациви ингредиенты Курицу отварить до готовности в подсоленной воде, снимая шум в процессе варки. Остудить и курицу и бульон, который будет нами использоваться для соуса.

Сациви ингредиенты Курицу отделить от костей и кожицы, порезать на порционные куски. Можно так, как на фото, можно мельче.

Сациви ингредиенты Орехи обжарить в течение 10 минут на сухой сковородке на небольшом огне.

Сациви ингредиенты Орехи пропустить через мясорубку или измельчить блендером. Чем однороднее масса, тем лучше. Чеснок на мелкой тёрочке потереть или измельчить чесночницей, смешать с орехами

Сациви ингредиенты Всех травок-приправок добавить в орехово-чесночную массу по одной чайной ложке без горки. Только чёрного перца я добавляла меньше.

Сациви ингредиенты Разбавить ореховую массу охлажденным бульоном до консистенции сметаны средней густоты. Учтите, что соус после охлаждения еще загустеет. Можно протереть через сито, отбрасывая крупные кусочки орехов.

Сациви ингредиенты Вот такой у меня получился соус.

Сациви ингредиенты Кусочки курицы поместить в соус, поставить на огонь, довести до кипения (не кипятить). Остудить, добавить 1 ст. л. уксуса или лимонного сока. Поставить на ночь в холодильник. Подавать с хрустящим белым хлебом. Девочки и мальчики, кто еще не пробовал готовить сациви, очень рекомендую! Вкуснятина! Пока писала рецепт, слюнки потекли!:) Приятного аппетита!




Сациви — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru