Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Клиент созрел! Несите дичь!" - Оленина

Автор: Laralaram

"Клиент созрел! Несите дичь!" - Оленина

Описание: К праздикам хотелось что-то неповседневное, утку делали на "мужнино" Рождество (та, которая девочка была), вкусно получилось, но с фотосессией получилась непруха - при сервировке пролила 2 стакана соуса (жирнючий!) на кухне на пол и, пока я убирала, мои домочадцы оставили от вкуснючей девочки кусочек для меня и остов костяной неприглядный... Ну, не могла же я вам кости выставить с послесловием, что, мол, вкусно было... На Новый год вот оленина... презентую. Поскольку это блюдо дорогое и неповседневное, то и рецепты пришлось вначале искать - перелопатила немецкий инет, перечитала кучу рецептов и - всe равно сделала по-своему!

Ингредиенты

Приготовление

"Клиент созрел! Несите дичь!" - Оленина ингредиенты Итак, на охоте убиваем оленя... что, рука не поднимается? у меня тоже! Так что покупаем. У меня были красивые стейки, но поскольку боялась испортить продукт, то я дополнительно удвоила своё рвение и освободила кусочки мяса от любого намёка плёночек или прожилок.

"Клиент созрел! Несите дичь!" - Оленина ингредиенты За 2(!) дня до начала торжеств залила мясо вином и переложила дольками апельсина, немного поломанного лаврика и можжевеловых ягодок... Маринуем (в холодильнике) - в это время можно вести привычный образ жизни.

"Клиент созрел! Несите дичь!" - Оленина ингредиенты

"Клиент созрел! Несите дичь!" - Оленина ингредиенты В день поедания мясо вынуть из маринада, обсушить и обжарить очень недолго в очень горячем жире с двух сторон. Мясо вынимаем, солим по вкусу и пересыпаем нашей новогодне-рождественской приправой.

"Клиент созрел! Несите дичь!" - Оленина ингредиенты

"Клиент созрел! Несите дичь!" - Оленина ингредиенты Тут обращаем внимание на то, как её приготовить - очень просто, смолоть в кофемолке и хранить в баночке с крышкой. Пропорций не скажу, так как беру просто всего по щепотке. Очень ароматно, когда всё это вначале прогреть на сухой сковородке.

"Клиент созрел! Несите дичь!" - Оленина ингредиенты Видите, какой у меня строгий контроль? Кстати, вы знаете, какие у котов чуткие носики, а наш прибалдел - значит, состав одобрил, так вот "с печатью" и используем приправку. А использовать очень аккуратно, то бишь слегка припорошить кусочки мяса... если покажется маловато, тогда можно будет в соус добавить к уже готовому мясу... Если кто-то да что-то там не любит, то может, конечно же, по своему вкусу наколдовать...

"Клиент созрел! Несите дичь!" - Оленина ингредиенты Кусочки мяса кладём в глиняную посуду, пересыпаем ягодами и добавляем варенье и вино (1/2 стакана) - ставим в холодную печь и вкручиваем до 200°С,

"Клиент созрел! Несите дичь!" - Оленина ингредиенты

"Клиент созрел! Несите дичь!" - Оленина ингредиенты под крышкой тушим до готовности 1,5-2 часа (может, можно и меньше, но я боялась, чтоб не было жёстко: там ведь ни граммули жира!).

"Клиент созрел! Несите дичь!" - Оленина ингредиенты Мясо можно сервировать с соусом - просто мясной сок с ягодами перетереть через сито и приправить по вкусу. А гарнир... тут такое дело: кто что любит... в Германии принято в это время подавать красную капусту.

"Клиент созрел! Несите дичь!" - Оленина ингредиенты А я подала просто вкусное картофельное пюре и зелёный салат! Мясо получилось нежное, пикантное, прямо как песочное печенье... Вкус, конечно, "специфисский" - вкус дичи!

"Клиент созрел! Несите дичь!" - Оленина ингредиенты

"Клиент созрел! Несите дичь!" - Оленина ингредиенты




"Клиент созрел! Несите дичь!" - Оленина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru