Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Компот из ананаса

Автор: belo4ka

Компот из ананаса

Описание: Если у вас завалялся ананас... :) Рецепт больше никчемный, чем стоящий, но вдруг кому пригодится... Тем более консервированные ананасы сейчас несъедобны, а этот компотик, в зависимости от количества сахара, прекрасная замена им. Ну, или просто побаловать детишек - вкуснооо!!!

Ингредиенты

Приготовление

Компот из ананаса ингредиенты Как ни странно, такого рецепта на сайте нет, спешу восполнить этот пробел. Вот такой у меня ананас. Неочищенный он весит 1 кг 50 г. То, что пойдет в компот, - 450 г. А что поделаешь, столько обрезков! Итак, ставим кипятить воду, 1.5 литра.

Компот из ананаса ингредиенты Ананас не моем, срезаем верхушку и попку, очищаем от шкурки (или чем он там покрыт).

Компот из ананаса ингредиенты Разрезаем вдоль на 4 части, вырезаем сердцевину (она жесткая, волокнистая и в пищу непригодная).

Компот из ананаса ингредиенты Получились 4 куска, их-то мы и моем, тщательно!

Компот из ананаса ингредиенты Нарезаем кубиками и отправляем в кастрюлю с закипевшей к этому времени и бурлящей водой.

Компот из ананаса ингредиенты Добавляем сахар. Пробуем на сладость, перемешиваем. С тем количеством, которое я указала, получится не очень сладко, для сладкоежек можно или добавить сахарку, или уменьшить количество воды. У меня муж попросил сделать неприторно и побольше сиропчика. Как только закипит, перемешиваем и убираем с плиты. 20 минут, отведенные на приготовление, прошли, но дайте, пожалуйста, настояться компотику и кушайте! Приятного аппетита!


А из холодильничка - ммммммммммммм! Объедение! Угощайтесь!


Компот из ананаса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru