Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет рыбный с мидиями

Автор: Диванна

Рулет рыбный с мидиями

Описание: "Gorenje: новогодняя композиция". Эта закуска украсит ваш стол, пикантный вкус и привлекательный внешний вид этого блюда произведет впечатление на самых изыскаyных гурманов. К тому же, можно проявить фантазию и сделать начинку по своему вкусу, например - белая рыба с кусочками болгарского перца и т. д.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет рыбный с мидиями ингредиенты 1. Форель очистить, промыть, порезать на кусочки. Сложить в кастрюлю, посолить по вкусу, добавить специи и залить кипятком. Проварить на медленном огне около 10 минут. Поставить остывать.

Рулет рыбный с мидиями ингредиенты 2. Мидии отварить в подсоленной воде. Слить воду и дать остыть. 3. Пресный творожный сыр (у меня «Гурманика») размять до состояния пюре, добавить остывшие, мелко порезанные мидии.

В нагретых сливках развести желатин и дать закипеть. Влить бульон, оставшийся после варки рыбы. Остудить.

Рулет рыбный с мидиями ингредиенты Размять форель. Половину желатиновой массы (еще теплой) влить в рыбный фарш, хорошенько перемешать. Выложить рыбный фарш на пищевую пленку. Толщина слоя примерно 1,5 см. Положить по середине трубку, обернутую фольгой, и обвернуть вокруг нее фарш с помощью пленки.

Рулет рыбный с мидиями ингредиенты Завязать края, подтягивая края пленки. Получится такая рыбная конфетка. Поставить в холодильник, именно поставить, через 30 минут перевернуть на другую сторону.

Рулет рыбный с мидиями ингредиенты Добавляем остывшие сливки с желатином в сырную массу, хорошо перемешиваем, если хочется, можно пользоваться блендером.

Рулет рыбный с мидиями ингредиенты Через 2-3 часа можно смело продолжать операцию «Ы»: достаем из середины нашу трубочку и с помощью кондитерского мешка заполняем пустую середину будущего рудета. Завязываем и опять ставим в холодильник. Через некоторое время перевернуть на другой край.

Рулет рыбный с мидиями ингредиенты Рулет будет готов примерно через 2 часа. Хранится в холоде не более трех дней.

Рулет рыбный с мидиями ингредиенты Готов к употреблению.

Рулет рыбный с мидиями ингредиенты Это мой пряничный "Тигруша" - "Старо-польский Пряник" https://www.povarenok.ru/recipes/show/38179/

Рулет рыбный с мидиями ингредиенты Салат "Новогодний" https://www.povarenok.ru/recipes/show/38189/

Рулет рыбный с мидиями ингредиенты


приготовление этого рулета не займет много времени, но его лучше сделать за день до праздника.
"Gorenje: новогодняя композиция".

Рулет рыбный с мидиями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru