Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбные биточки "Неженка"

Автор: elena777

Рыбные биточки "Неженка"

Описание: Хочу поделиться с вами, дорогие поварята, своим рецептом очень вкусных рыбных биточков. Когда-то, во времена СССР, я работала на заводе, где по четвергам, в столовой, был рыбный день. Подавались тогда на второе биточки "Лада". Помню, попробовав один раз такие биточки, я наотрез от них отказалась - они были резиновыми, сухими и попадались рыбные косточки от хребта. Тут-то я и решила сотворить свои биточки, получились они нежными, сочными, мягкими и необыкновенно вкусными! И вот уже много лет я готовлю их только таким способом!

Ингредиенты

Приготовление

Рыбные биточки "Неженка" ингредиенты Нам понадобится кусочек свиного свежего сала( если вы не любите сало, то добавьте кусочек сливочного масла, для нежности) и свежая рыба, берите ту, которая вам нравится(минтай, хек, путассу и т.д.)у меня была сайка.

Рыбные биточки "Неженка" ингредиенты Белый хлеб нарежьте кусочками, влейте молоко, положите туда творог.

Рыбные биточки "Неженка" ингредиенты Теперь всё это перемешайте и оставьте немного настояться 15-20 минут.

Рыбные биточки "Неженка" ингредиенты Рыбу почистить, выпотрошить и перекрутить через мясорубку. Затем этот фарш ещё раз перекрутить, но уже со свежим луком и чесноком.

Рыбные биточки "Неженка" ингредиенты Отдельно перекрутить сало и отжатую хлебно-творожную массу(надо отцедить молоко, чтобы творог остался, затем смесь немного отжать).

Рыбные биточки "Неженка" ингредиенты Затем хорошо перемешать всё вместе и ещё перекрутить через мясорубку. Посолить, поперчить, добавить муку и 1ст.л манки, хорошо перемешать.

Рыбные биточки "Неженка" ингредиенты Большое блюдо посыпать манной крупой, выложить на неё фарш и разровнять.

Рыбные биточки "Неженка" ингредиенты Верх фарша так же посыпать манкой. Убрать на холод на 1 час.

Рыбные биточки "Неженка" ингредиенты Потом сделать биточки, тут я немножко навыдумывала и вырезала биточки формочками (это очень понравилось моей маленькой дочурке, она кушала с огромным удовольствием - звёздочки, сердечки и т.д.)

Рыбные биточки "Неженка" ингредиенты Жарить биточки на растительном масле. Приятного аппетита!


Да, забыла написать, чтобы формы звeздочек были чeтче, можно добавить ещe немного муки или подзаморозить в морозилке, чтобы пласт фарша не так приминался. С формочками - это был мой первый эксперимент, обычно я лепила биточки руками и жарила.

Рыбные биточки "Неженка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru