Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливное с фаршированным языком

Автор: Pachita

Заливное с фаршированным языком

Описание: Двухцветное заливное с нежным вкусом. Доминирующая основа из языка, фаршированного морковкой и сливочным сыром... Вкусное и нарядное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Заливное с фаршированным языком ингредиенты Морковь натереть, смешать с сыром и пропущенным через пресс чесноком.

Заливное с фаршированным языком ингредиенты Подготовленный язык разрезать вдоль на две половинки, середину удалить и нафаршировать морковно-сырной смесью.

Заливное с фаршированным языком ингредиенты Предварительно замоченный, набухший желатин при непрерывном помешивании растворить в горячем мясном бульоне.(Не кипятить!!!)

Заливное с фаршированным языком ингредиенты 100 мл бульона отлить,а оставшуюся часть взбить со сливками, посолить по вкусу.

Заливное с фаршированным языком ингредиенты Прозрачный бульон залить в форму и поставить в холодное место до застывания.

Заливное с фаршированным языком ингредиенты Маслины разрезать на половинки и ,вместе с листиками петрушки распределить ,чуть вдавливая, на застывший слой.

Заливное с фаршированным языком ингредиенты Сверху аккуратно немного залить "белым" желатиновым слоем и снова поставить на холод, минут на 5.(Пока я несла форму на балкон, все оливки всплыли, но на красоту это не повлияло))).

Заливное с фаршированным языком ингредиенты Соединить половинки языка, горизонтально уложить его в форму и залить оcтавшимся "белым" бульоном. Оставить до застудневания.

Заливное с фаршированным языком ингредиенты Перед подачей, форму на несколько секунд опустить в кипяток и перевернуть на блюдо.

Подавать, нарезав порционными ломтиками.





Заливное с фаршированным языком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru