Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коктейль "Дева Мария"

Автор: molohovez

Коктейль Дева Мария

Описание: Коктейль "Virgin Mary" делается из томатного сока и совсем не содержит алкоголя! Зато "Virgin Mary" прекрасно снимает синдром похмелья! Короче это то, что доктор и себе, и нам прописал, как только после праздников на работу вышел! На приличных авиалиниях этот коктейль подают всем заказавшим томатный сок. А томатный сок очень полезно пить во время полeта!

Ингредиенты

Приготовление

Коктейль Дева Мария ингредиенты В томатный сок добавить сок лимона (лучше свежевыжатый), пару капель табаско, ворчестеширский соус, посолить, поперчить по вкусу (лучше, если перец свежемолотый). Как следует размешать и попробовать, устраивает ли вас такое соотношение ингредиентов или нужно добавить еще.

Коктейль Дева Мария ингредиенты В стакан положить кусочки льда и влить коктейль. Обычно украшают зеленью сельдерея и кусочком лимона. Приятного вам полёта на свежую голову в Новом году!


Коктейль "Virgin Mary" является безалкогольным вариантом коктейля "Bloody Mary" - "Кровавая Мери", который готовится с добавлением 35 -50 г. водки.


Почему во время полeта многие пассажиры предпочитают пить томатный сок?
Дело в том, что влажность воздуха в салоне самолета крайне низкая (5 -15 процентов), поэтому происходит обезвоживание организма и в течении часа пассажиры должны потреблять не менее 250 мл жидкости. Кроме жидкости организм теряет электролиты, как калий и натрий, а томатный сок богат ими, поэтому пассажиры интуитивно предпочитают его, тем более он не так "гоняет", как кофе или чай.

Коктейль "Дева Мария" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru