Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Шарики-фонарики"

Автор: Эволюция

Закуска "Шарики-фонарики"

Описание: Закусочка можно сказать из подручных средств:) Лесная красавица хороша сама по себе. Когда стоит в заиндевелом лесу среди искрящегося снега. Но в стенах квартиры пушистая елочка уже не кажется такой неотразимой. Чтобы это исправить, мы увешиваем ее яркими бусами, мигающей гирляндой и круглобокими игрушками. Надеюсь, получилось похоже:) На конкурс: «Gorenje: новогодняя композиция».

Ингредиенты

Приготовление

Закуска "Шарики-фонарики" ингредиенты Варим картофельное пюре из трех средних картофелин. Не забываем добавить в пюре небольшой кусочек масла. И немного сметаны. Чтобы масса была не слишком воздушной, но достаточно пластичной.

Закуска "Шарики-фонарики" ингредиенты Сайру разминаем вилочкой.

Закуска "Шарики-фонарики" ингредиенты Делаем заварное тесто. 0,5 стак воды доводим до кипения с кусочком масла. Всыпаем 0,5 стак просеянной муки. Тщательно перемешиваем, чтобы ни одного комочка!:-) Снимаем с огня. Остужаем. Добавляем яйцо и вымешиваем гладкое мягкое тесто.

Закуска "Шарики-фонарики" ингредиенты Из картофельного пюре делаем лепешечку на ладони. Кладем размятую рыбку. Замуровываем ее картофельным пюре, катаем шарик.

Закуска "Шарики-фонарики" ингредиенты Далее два варианта (у меня, у вас их может быть больше;-)). Окунаем шарик во взбитое яйцо, затем валяем в тарелочке с кунжутным семенем. Либо окунаем шарик во взбитое яйцо, затем наполняем тестом пятикубовый шприц (без иглы!), насаживаем шарик на шпажку (для удобства) и выводим тестом по шарику узоры. Отправляем шарики жариться в раскаленном масле – шарики должны быть полностью покрыты маслом.

Закуска "Шарики-фонарики" ингредиенты Обжаренные шарики-фонарики кладем на бумажную салфетку, дабы избавиться от лишнего жира. Шарики обжарились по-разному: какие-то больше обжарились сами, у каких-то больше обжарилось тесто.

Закуска "Шарики-фонарики" ингредиенты Выкладываем наши рельефные фонарики на Новогоднюю композицию. :-) Ну или на блюдо. Кстати сказать, продукты берутся элементарные, но вкус мне очень понравился!

Закуска "Шарики-фонарики" ингредиенты Приятного аппетита!

Закуска "Шарики-фонарики" ингредиенты


Салат «Новогодняя композиция» - https://www.povarenok.ru/recipes/show/38391/
Десерт «Котенок тигрицы» - https://www.povarenok.ru/recipes/show/38396/


Закуска "Шарики-фонарики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru