Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные роллы на азиатский манер

Автор: Фрося Педалькина

Куриные роллы на азиатский манер

Описание: Летом эти куриные рулетики на пикнике улетели со скоростью света, мне досталась лишь горка зубочисток и куча комплиментов.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные роллы на азиатский манер ингредиенты Продукты.

Куриные роллы на азиатский манер ингредиенты Укроп и петрушку мелко нарезать, выдавить зубчик чеснока, перемешать в глубокой миске. Я еще положила немного перчика. К зелени добавить соевый соус, сахар, соль, соус чили или красный перец, кунжутное масло.

Куриные роллы на азиатский манер ингредиенты Филе курицы порезать на полоски шириной 5-6 см, отбить, слегка посолить. Выложить смесь из зелени в центр каждой полоски, скрутить рулетик и скрепить края зубочисткой.

Куриные роллы на азиатский манер ингредиенты Обжарить рулетики со всех сторон на растительном масле, примерно 5 минут, остудить, вынуть зубочистки.

Куриные роллы на азиатский манер ингредиенты Нарезать из лаваша и листьев салата полоски шириной с рулетик. На лаваш положить листик салата, на край куриное филе и свернуть роликом. Края скрепить зубочисткой. Можно завернуть курицу в лаваш и листья конвертиком и слегка обжарить. А можно вместо зубочисток обвязать роллы перышком зеленого лука (только сейчас додумалась!).


Не забудьте перед употреблением вынуть зубочистки!





Куриные роллы на азиатский манер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru