Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "След тигра"

Автор: Антонина И

Десерт "След тигра"

Описание: Дорогие поварята!Пусть этот год Тигра оставит в вашей жизни след, сладкий и вкусный как это десерт!На конкурс "Gorenje: новогодняя композиция".

Ингредиенты

Приготовление

Десерт "След тигра" ингредиенты Делаем темное тесто.1/2 яйца смешиваем с 1 ст.л. сахара,1 ст.л. муки и добавляем чуть-чуть соды.

Десерт "След тигра" ингредиенты Отрезать бумагу для выпечки по размеру противня(у меня противень 37 см*24 см,кол-во продуктов рассчитано на такой маленький размер).Нарисовать на этой бумаге следы тигра,затем выложить ее на противень и смазать растительным маслом.Зубочистку обмакивать в темное тесто и аккуратно повторить рисунки следов на бумаге.Это очень кропотливая работа.Поставить противень в морозилку на 1 час,чтобы темное тесто застыло.

Десерт "След тигра" ингредиенты Перед тем как вынимать противень из морозилки,делаем светлое тесто.Яйца,ванилин и сахар взбить миксером добела.Добавить муку и соду(на кончике ножа).Снова хорошо взбить миксером.

Десерт "След тигра" ингредиенты Достать противень из морозилки и залить рисунки тигриных следов светлым тестом.

Десерт "След тигра" ингредиенты Выпекать при Т 180С примерно 9-10 мин.Готовый корж переворачиваем на чистое полотенце и закрываем другим полотенцем,оставляем мин.на 10-15(так лучше бумага отходит от теста).Снимаем бумагу.По периметру отрезаем полоски толщиной примерно 1 см.Разрезать корж на полоски(не могу найти фотографии разрезанного коржа,точно фотографировала,а найти не могу),если судить по противню,то разрезать на три полоски вдоль и поперек посередине,получается 6 полос.

Десерт "След тигра" ингредиенты Мороженое мин.на 40 выложить из морозилки в холодильник,чтобы оно стало мягким.На один конец каждой полоски положить мороженое и соединить концы(незнаю как лучше написать,может быть:и завернуть мороженое).сделать это надо быстро,чтобы мороженое не растаяло.поставить десерт на тарелку и отправить в морозилку.за час перед подачей сверху положить мякоть апельсина,полить растопленным шоколадом и поставить в холодильник(не в морозилку,иначе получим замороженный апельсин и такое же тесто). Поверьте,это очень вкусно!

Десерт "След тигра" ингредиенты


Следы рисовать очень долго, у меня ушло на них почти 2 часа. Если кого-то привлекла такая идея рисунков, то скажу, что наааамного быстрее отсадить какие-либо кружочки, закорючки, вензеля из шприца или пакетика. или сделать непрерывный рисунок. Ну и, конечно, начинку можно делать разную.
Приятного аппетита!!!
Закуска "Вкусные елочки" : https://www.povarenok.ru/recipes/show/38418/
Салат "Вечерний блюз" : https://www.povarenok.ru/recipes/show/38417/

Десерт "След тигра" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru