Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Штрудель с вишней и черникой

Автор: Адреналинка

Штрудель с вишней и черникой

Описание: Традиционный немецкий десерт. Несложное в приготовлении тесто укрывает обалденную начинку из вишни и черники. Сочный, ароматный рулет. Несмотря на то, что начинки много, рулет получается достаточно крепким. При нарезании не крошится и не течeт. Вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Штрудель с вишней и черникой ингредиенты Муку смешать с щепоткой соли и сахаром, просеять. Сделайте углубление в ней. В отдельной миске смешать одно яйцо с растительным маслом и тёплой водой. Эту смесь вылейте в углубление, замесите крутое тесто. Замешивайте долго.

Штрудель с вишней и черникой ингредиенты Однородное тесто накройте миской или крышкой. Оставьте на 30 минут.

Штрудель с вишней и черникой ингредиенты В это время моeм вишни и чернику, сушим. Соединяем две ягоды в миске и добавляем крахмал, смешиваем. Измельчаем сухари, не очень мелко. Я толку их в пакетике, накрыв полотенцем.

Штрудель с вишней и черникой ингредиенты Топим масло. Мешаем одно яйцо, плюс один желток от второго яйца. Белок второго яйца мешаем отдельно.

Штрудель с вишней и черникой ингредиенты Подошедшее тесто раскатываем. Отрезаем лишние кусочки теста по краю лепешки, придавая форму прямоугольника. Из отрезков теста делаем одинаковые полосочки для украшения штруделя.

Штрудель с вишней и черникой ингредиенты Пласт теста смазываем растопленным сливочным маслом, посыпаем измельчёнными сухарями, ванилью, корицей, сахаром. Выкладываем равномерно начинку на тесто. Нижний край пласта стараемся не загружать начинкой.

Штрудель с вишней и черникой ингредиенты Аккуратно сворачиваем рулет, края смазываем белком и защипываем. Бока я укрепила зубочистками. Выкладываем штрудель на смазанный маслом протвинь, сверху поливаем растопленным сливочным маслом. Ставим в разогретый до 180°С духовой шкаф и выпекаем 45-50 минут. В процессе запекания рулета я дважды его смазывала топлёным маслом.

Штрудель с вишней и черникой ингредиенты Проверяем зубочисткой готовность рулета. У меня получился вот такой штруделёк.

Штрудель с вишней и черникой ингредиенты В разрезе видно, что начинки много, она не течёт. Тесто плотно облегает начинку и не крошится. Пока я молола сахарную пудру, мой сынок отколол палочки украшения и все их заточил.

Штрудель с вишней и черникой ингредиенты Посыпаем сахарной пудрой. И чаёвничаем.




Штрудель с вишней и черникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru