Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Отбивные с салом

Автор: Кофеманка

Отбивные с салом

Описание: Только не надо смеяться! Да! Я действительно настоящая хохлушка! Да, в моем холодильнике всегда есть сало! Только почему-то раньше я его никак не использовала для отбивных... Что ж... Время пришло!

Ингредиенты

Приготовление


Когда я нарезала мясо на отбивные, то мне оно показалось уж слишком суховатым. Ну вот нет никакого жирка! Тогда я, отбив мяско, посолив и поперчив его, стала фантазировать. (Да, кстати, я еще частенько смазываю подготовленные отбивнушки горчицей, и укладываю их стопочкой для пропитки). Теперь достала сало, и нарезала его тонкими пластинками. В одну плошку насыпала панировочных сухарей, а в другой взбила 2 яйца.

Сковородочка уже шипит? Значит, пора!!! Обмакиваем отбивную в яйце, потом в сухарях. Потом на этот полуфабрикат выкладываем кусочки сала (ничего, они отлично прилипают к сухарикам!), и снова - яйцо и сухари. Все! Можно жарить!!!

Отбивные получились хотя и обычные на вид, но вкусные и сочные! Думаю, что сало хорошо бы добавлять и к куриным отбивнушкам, чтобы они стали сочнее.
Понимаю, что отбивная и так - бомба для талии. А с салом - еще взрывоопаснее. Зато вкусненько!!! ; -) Иногда ведь можно себе позволить такую калорийную еду? А уж то, что муж такому мясу обрадуется - это даже не вопрос!!!

Приятного аппетита!!!

Отбивные с салом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru