Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Птичье молоко"

Автор: Frau T

Торт Птичье молоко

Описание: Торт "Птичье молоко" - очень просто, минимум продуктов, быстро и вкусно! Рецептик "выцепила" на сайте zefira. net! Исполнение мое, там тортик выпекался в маленькой по размеру формочке, а я его посадила на 28 см, от этого получилось шире, но площе, ну и больше кусочков как-то получается!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Птичье молоко ингредиенты Тесто: взбиваем желтки, сахар, мягкое масло, соду, молоко и муку. Ставим выпекать до золотистого цвета, застелив форму бумагой. Остужаем.

Торт Птичье молоко ингредиенты Коржик получился кривенький и порванный, но под кремом никто не заметит!

Торт Птичье молоко ингредиенты Крем: разводим сухой желатин по инструкции (будут вопросы, пишите), оставить на 10 минут. Затем взбить т о л ь к о белки до белой густой пены, постепенно досыпать сахарную пудру, продолжая взбивать, после добавить по вкусу лимонный сок - тут уж, кто как любит, покислее или посладще! Разводим массу с желатином, можно взбить еще раз для однородности.

Торт Птичье молоко ингредиенты Залить торт кремом, я использовала обруч, чтобы не утек, поставить на холод на полчаса. Затем сварить шоколадный крем или просто растопить шоколад и намазать. Вот тут наши едоки-дегустаторы разделились на два лагеря: одним вкус шоколада перебивал вкус белков, а вот другим наоборот понравилось! Я, честно говоря, пока жила в России никогда о "птичьем молоке" и не слышала, поэтому сравнивать было не с чем. Буду рада комментариям и отзывам!




Торт "Птичье молоко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru