Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Огурцы "Другая жизнь"

Автор: xsenia

Огурцы Другая жизнь

Описание: Рецепт как из маринованных огурцов сделать соленые и избавить их от вкуса уксуса, сделать очень крепкими, хрустящими. Рецепт загружаю по просьбе. Знаю что рецепт может понадобиться небольшому количеству людей Таким как я. Живя во Франции я не везде могу купить соленые огурцы. Только в био-отделах некоторых магазинов (Дорого) или в русских магазинах. Но там они практически всегда несъедобные А вот маринованные есть везде и стоят дешево. Поэтому думаю, что кто нибудь воспользуется этим рецептом. Если да, то буду рада.

Ингредиенты

Приготовление


Берите любые огурцы. Даже очень кислые (острые )Есть такие огурцы, что когда ешь кажется, что это не огурцы а только уксус.
Сливаем полностью весь рассол. Заливаем огурцы кипящей водой. Когда остынет сольем воду и повторим еще раз, зальём кипятком и дождемся пока остынет. Сливаем воду.
Затем добавляем в банку с огурцами Соду+соль+укроп (у меня сушеный)+резанный чеснок. Можно добавить лавровый лист. И еще раз заливаем кипятком. Крышкой не закрываем пока не закончится реакция и рассол не остынет. Ставим банку в холодильник на сутки. Все. Почувствуйте разницу.))Огурцы крепкие, малосольные с запахом чесночка. Ни вкуса ни запаха уксуса.
Приятного аппетита!!!

Огурцы "Другая жизнь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru