Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевые сырные булочки

Автор: Венерик

Дрожжевые сырные булочки

Описание: На сайте есть уже сырные булочки (ух, как я их люблю!), но эти булочки отличаются тем, что они дрожжевые, естественно, и по вкусу уже разные. Спасибо за рецепт ewgenija_s, жж.

Ингредиенты

Приготовление

Дрожжевые сырные булочки ингредиенты Тёплую воду смешать с дрожжами, сахаром, солью. Добавить муку (не всю сразу, по мере необходимости). Замесить тесто, в конце добавить натёртый сыр. Накрыть чашку крышкой и оставить подходить в теплом месте, примерно на час-полтора (тесто должно увеличиться в 2-3 раза). Я поставила подходить на электрическую грелку. P.S: в тесто я использовала часть твёрдого сыра и часть копченого колбасного сыра (то, что было в холодильнике)))

Дрожжевые сырные булочки ингредиенты Тесто выложить на присыпанную мукой поверхность, сформировать примерно 10 круглых булочек и выложить на противень, выложенный бумагой для выпечки. Сверху булочки смазать желтком и обсыпать сыром.

Дрожжевые сырные булочки ингредиенты Накрыть полотенцем и дать подойти еще в течение 30 мин.

Дрожжевые сырные булочки ингредиенты Выпекать 20-25 минут в разогретой до 200 градусов духовке.

[url=https://www.povarenok.ru/images/users/14_01_10/258347.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/14_01_10/small/258347.jpg[/img][/url]




Дрожжевые сырные булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru