Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированная курица, запеченная в утке "Мультиптица"

Автор: Leena

Фаршированная курица, запеченная в утке Мультиптица

Описание: Вам никогда не приходилось сожалеть о том, что у вкусной печеной утки всего две ножки и только два крылышка? Это положение можно исправить! 4 ножки и 4 крылышка! Правда, придется потрудиться, но ведь это же СЕМЕЙНОЕ БЛЮДО ГОДА! Сказать, что это вкусно - ничего не сказать! Это поистине царское блюдо с благородным вкусом! Мясо мультиптицы тает во рту! Так мы отметили Старый Новый Год и мое достижение ПЯТОГО УРОВНЯ!!! Да Здравствует Поваренок! УРАААА!!! На конкурс "Семейное блюдо года"

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированная курица, запеченная в утке Мультиптица ингредиенты Наш верный пес Бен раздобыл где-то здоровенную утку и прелестную курочку. Он научил нас как правильно их разделать.

Фаршированная курица, запеченная в утке Мультиптица ингредиенты Из утки нужно вынуть все кости (кроме голеней и крылышек). Начинать нужно со спинки, постепенно нарезая по скелету и открывая тушку "как книжку". Затем нужно удалить хвостик и лишний жир.

Фаршированная курица, запеченная в утке Мультиптица ингредиенты Курицу обескостил по тому же принципу.

Фаршированная курица, запеченная в утке Мультиптица ингредиенты Полдела сделано! Теперь готовим два вида начинки. Первым делом я попросила нашего маленького олененка Коленьку почистить орешки.

Фаршированная курица, запеченная в утке Мультиптица ингредиенты А потом прилетела бабочка Аннушка и поколотила очищенные орешки.

Фаршированная курица, запеченная в утке Мультиптица ингредиенты Затем нужно было обжарить измельченные лук и грибы.

Фаршированная курица, запеченная в утке Мультиптица ингредиенты Вот мои помощники перемешивают начинки.

Фаршированная курица, запеченная в утке Мультиптица ингредиенты Первая: мясной фарш, лук, вишня, крошки, соль, специи.

Фаршированная курица, запеченная в утке Мультиптица ингредиенты Вторая: мясной фарш, обжаренный с грибами лук, орехи, соль, специи.

Фаршированная курица, запеченная в утке Мультиптица ингредиенты Теперь можно приступить к сборке. Первый слой - утка. Ее присыпаем солью и специями. Сверху выкладываем начинку с мясом, орехами и грибами.

Фаршированная курица, запеченная в утке Мультиптица ингредиенты Далее кладем курицу. Аналогично обсыпаем ее специями и солью. И выкладываем мясо-вишневую начинку. Сверху усаживаем брокколи.

Фаршированная курица, запеченная в утке Мультиптица ингредиенты Теперь за дело берется отважный поваренок. Его задача - хорошенько утку зашить!

Фаршированная курица, запеченная в утке Мультиптица ингредиенты Вот она, красавица, дожидается своего звездного часа.

Фаршированная курица, запеченная в утке Мультиптица ингредиенты На противень, смазанный маслом, мы выложили овощную подушку - морковь и лук. Это для того, чтобы мультиптица не пристала к противню.

Фаршированная курица, запеченная в утке Мультиптица ингредиенты Сверху уложили утку грудкой вверх, швом вниз. Хорошо накрыли фольгой.

Фаршированная курица, запеченная в утке Мультиптица ингредиенты Запекалась красавица почти 3 часа при 180 градусах. За полчаса до окончания нужно удалить фольгу и украсить плетенкой из бекона.




А это мы - Елена, Вениамин, Анютка и Коленька.




Фаршированная курица, запеченная в утке "Мультиптица" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru