Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогурт "Наринэ"

Автор: Janet

Йогурт Наринэ

Описание: Лечебно-профилактиче ское средство “Наринэ” содержит живые молочно-кислые бактерии, которые являются важным компонентом нормальной микрофлоры кишечника. El-Pro написала про чудо-кефир на сайте, но не всe так просто, как она описывает. Я много раз делала его, но у меня не получалось. Однажды мне подсказала подруга про его секреты приготовления!!! Спасибо, Оленька! К тому же Наринэ очень полезен и может заменять грудное молоко с первых дней жизни младенца! Поможет от дисбактериоза, аллергии, повысит иммунитет, забудете про запоры…

Ингредиенты

Приготовление

Йогурт Наринэ ингредиенты Покупать Наринэ надо исключительно в герметичных стерильных флаконах, в хорошей аптеке (это гарантия того, что Наринэ правильно хранится в аптеке, транспортировался в аптеку и правильно хранился на складе дистрибьютора). Я купила Наринэ-порошок (ООО «НАРЭКС» Армения). Йогурт получился не таким густым. А вот из московского Наринэ (“Фермент” во флаконе) он получается всегда отличный! Хранят и ампулы и молочнокислый налиток только в холодильнике (температура — 4-6°С).

Йогурт Наринэ ингредиенты Нам понадобятся: термос, термометр, ложка с чашкой. Термос, ложку в чашке обдать кипятком - непременным условием доброкачественного продукта является максимальная чистота всей посуды.

Йогурт Наринэ ингредиенты Приготовление закваски: Использовать молоко, изготовленное по ГОСТ, прокипятить и остудить до температуры 38-39*С, не больше. Если температура будет меньше или больше, может не получиться йогурт.

Йогурт Наринэ ингредиенты Измерять температуру обычным градусником.

Йогурт Наринэ ингредиенты Вылить молоко нужной температуры в термос. Развести сухой Наринэ молоком в чашечке.

Йогурт Наринэ ингредиенты Если используем Наринэ во флаконе, влить молоко ложечкой во флакон, перемешать и вылить в термос.

Йогурт Наринэ ингредиенты Закрыть термос и оставить на сквашивание на 12 часов, не больше, иначе получится кислый кефир. Хранить и употреблять приготовленную закваску можно в течение 7 дней, в холодильнике. Приготовление йогурта: Из рабочей закваски (для следующей закваски) берём 2 ст. л. и добавляем в термос с подготовленным молоком (так же 0,5 л). Закрыть термос и выдержать 8 часов. Пробуем, йогурт не должен быть кислым!!! Наринэ лучше употреблять всей семьёй в течение суток, так как он активен в течение суток. В готовый напиток можно добавить сахар, сироп, варенье, ягоды, фрукты, протертые с сахаром. При этом вкус напитка будет напоминать фруктово-ягодные йогурты. Готовый Наринэ покупать бессмысленно, т. к. хранится он в холодильнике только сутки, потом становится неактивным, ибо жизненный цикл бактерий не столь долог. Например, Актимель, в котором что-то когда-то жило, но уже давно перестало жить. НАРИНЭ В ГОТОВОМ ВИДЕ В ПРОДАЖЕ - ВЫМАНИВАНИЕ ВАШИХ ДЕНЕГ!!! Проверено – неактивен и для доровья он бесполезен. В таблетках он тоже малоэффективен, ибо живые бактерии не особо выдерживают прессования в таблетку (давление порядка 1000 кг на кв. см) и дальнейшего хранения в нестерильной среде. Так что, для здоровья семьи придётся поработать немножко! :-D

Йогурт Наринэ ингредиенты У нас и наша малышка кошечка обожает Наринэ, ей всего 1 мес! Заменяем грудное молочко мамы кошки. Очень любит валяться в дочкином горшке! :-D


Наринэ - пробиотик для профилактики и лечения дисбактериоза и его последствий; ацидофильная форма лактобактерина, источник пробиотических микроорганизмов. Был открыт в 1964 г. Л. А. Ерзикяном и назван им в честь внучки Наринэ.
Используется для изготовления закваски и кисло-молочного продукта для детского и лечебного питания.
Применяется как самостоятельный продукт, так и в комплексе с другими средствами при дисбактериозе кишечника, в т. ч. после применения антибиотиков, при энтероколитах, кишечных инфекциях, аллергодерматозах, экземах и др. 8 -)
Использовать молочно-кислый напиток "Наринэ" можно в питании грудных детей с первых дней жизни. У детей раннего возраста назначение "Наринэ" уменьшает антигенную нагрузку на иммунитет, что может быть эффективным для лечения вторичных иммунодефицитов. Дети, использующие в питании "Наринэ", лучше развиваются, меньше болеют, реже страдают диатезом.
Итак, "Наринэ" рекомендуется использовать как профилактическое и лечебное средство. Показанием к его назначению будут следующие заболевания и состояния, а также профилактика этих заболеваний:
1. дисбактериоз
2. хронический энтерит и хронический колит
3. нарушение дефекации (опорожнения кишечника)
4. дизентерия
5. период выздоровления после острых кишечных заболеваний
6. прием антибиотиков и сульфаниламидных препаратов и после их отмены
7. язвенная болезнь желудка и 12 -п. кишки
8. в качестве антагониста стафилококка, т. е. профилактика и лечение ангины, хронического тонзиллита, хронического пиелонефрита, заболеваний женской половой сферы, хронического простатита, пневмонии, послеоперационной инфекции, внутрибольничной стафилококковой инфекции в роддомах
9. в качестве стимулятора интерферона для выработки неспецифического иммунитета и лечения вторичных иммунодефицитов (при склонности к простудным заболеваниям, ОРЗ, ОРВИ, гриппу, герпесу)
10. для лечения аллергозов (кожных заболеваний у взрослых и диатеза у детей), некоторых форм бронхиальной астмы
11. сахарный диабет
12. железодефицитная анемия
13. в стоматологии — пародонтоз и кариес зубов
14. остеопороз в связи с нарушением обмена кальция (синдром нарушенного всасывания, беременность, период менопаузы и т. д. )
15. нарушение потенции у мужчин
16. как заменитель грудного молока

Продукт "Наринэ" необходимо готовить ежедневно. :\’ (
Готовый молочнокислый продукт "Наринэ" применяется внутрь. Желательно применять постоянно. Взрослые в течение дня могут принимать 0, 5 л-1 л-1, 5 л. Принимать за полчаса до еды. Желательно 1 стакан принять на ночь, при необходимости в этот стакан можно добавить ложку растительного масла. Рекомендуется начинать прием с небольшой дозы (0, 5 стакана). Это естественно, т. к. ко всему новому надо привыкнуть.
Грудным детям до 1 месяца жизни в качестве питания при каждом кормлении следует добавить по 20 -30 мл (150 -180 мл в день), постепенно увеличивая дозировку.
Детям 1 -3 месяцев рекомендуется давать по 100 -120 мл в день 3 раза. С 3 месяцев жизни и старше — 120 -160 мл 3 -4 раза в день.
Средняя доза для взрослых людей — 200 -250 мл 3 -4 раза в день ; -)
При кормлении детей можно к готовому продукту добавить 1 /10 часть кипяченого и остуженного отвара риса.
Естественно, прием молочнокислых бактерий с продуктом "Наринэ" имеет свои преимущества перед использованием в сухом виде. Прежде всего, при приеме в виде жидкого кисломолочного продукта больной и здоровый человек получают полноценное питание со всеми необходимыми для человека ингредиентами. Во-вторых, это экономически более целесообразно. Так, одна пачка с десятью флакончиками используется в сухом виде за десять дней, а для получения жидкого кисломолочного продукта тех же десять флакончиков хватит на сто и более дней.
Противопоказаний для применения "Наринэ" нет. Однако, необходимо быть осторожными к приему молочнокислой закваски "Наринэ" людям, чувствительным к пенициллину. 8 -)

Йогурт "Наринэ" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru