Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс апельсиновый

Автор: dada

Кекс апельсиновый

Описание: Вкусный кекс со вкусом апельсина поможет Вам встретить неожиданных гостей или побаловать своих близких. Кекс приготовлен в микроволновке.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс апельсиновый ингредиенты Апельсин помыть и разрезать пополам, удалить косточки. С одной половинки на терке натереть цедру и разрезать еще пополам. К цедре добавить сок 1/4 части апельсина. В блендере измельчить оставшуюся 1/4 часть апельсина с кожурой и 1/2 часть очищенного апельсина. К апельсиновому пюре добавить 2 ст. л. сахара и 1 ст. л. крахмала, перемешать.

Кекс апельсиновый ингредиенты Высокую форму для микроволновки застелить бумагой для выпечки, вылить пюре и выпекать в микроволновке при мощности 800 Вт 1мин. и 50 сек. Пюре загустеет-заварится крахмал

Кекс апельсиновый ингредиенты Затем взбить яйца и 2,5 ст. л. сахара в густую пену (примерно 3-4 мин миксером).

Кекс апельсиновый ингредиенты В микроволновке растопить масло (35 сек), добавить к взбитым яйцам и аккуратно перемешать. Добавить цедру и сок апельсина. Отдельно смешать муку, крахмал и разрыхлитель и добавлять небольшими порциями к нашему тесту, хорошо перемешивая венчиком. Тесто должно получиться более жидким чем на оладьи, поэтому муки может понадобиться чуть больше или чуть меньше (т. к. яйца разные и масло точно отмерять трудно без электрических весов, а у меня таких нет). Тесто вылить к нашему застывшему пюре.

Кекс апельсиновый ингредиенты Выпекать 4 мин. Проверять лучинкой, как и в духовке. Кекс сверху может оставаться влажным и допекать его не надо, т. к. он может стать сухим. Из формы кекс вытащить через 30 мин. Приятного чаепития!!!




Кекс апельсиновый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru