Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо с овощами из духовки

Автор: Swetulka

Мясо с овощами из духовки

Описание: Это блюдо очень простое в приготовлении, продуктов тоже много не надо. А результат просто отличный. Это был один из моих первых рецептов на пути в самостоятельную жизнь. И я думаю, что он может пригодится каждой хозяйке. :)

Ингредиенты

Приготовление

Мясо с овощами из духовки ингредиенты 1. Обжариваем мясо до золотистой корочки, заливаем водой и тушим, пока вся вода не испарится.

Мясо с овощами из духовки ингредиенты 2. Тем временем очищаем лук, чеснок и болгарский перец. Помидоры надо ошпарить и удалить кожицу. Режем лук и чеснок мелко. Болгарский перец и помидоры режем кубиком (крупно или мелко, это на любителя). У меня были головки шампиньонов и я их разрезала 3 раза (можно и целыми оставить, кто как любит).

Мясо с овощами из духовки ингредиенты 3. Мясо выкладываем в форму для запекания. Обжариваем в той же сковороде сначала лук и чеснок. По очереди добавляем перец, шампиньоны и помидоры. Солим, перчим и добавляем паприку. Можно и какие-нибудь любимые приправы.

Мясо с овощами из духовки ингредиенты 4. Выкладываем овощи наверх и ставим в духовку на 45 минут при температуре 200 С. Достаём, кладем сметану и хорошо перемешиваем. Запекаем ещё 10 минут.

Мясо с овощами из духовки ингредиенты Ну и всё, берём тарелочки и вперёд... за стол!!! :)




Мясо с овощами из духовки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru