Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт

Автор: Птичка8

Закусочный торт

Описание: Вот такой закусочный тортик попробовала у друзей, очень понравился, порылась на сайте, не нашла, взяла у них рецепт и выкладываю, что получилось. Если вдруг уже есть что-то подобное, не бейте тапками, честно, не нашла и ела я такое в первый раз, так что лучше говорите, удалю, чтоб не было как с подсолнухами и тирамису ))) А то сама смеялась и выложу очередное «Оливье» )))

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт ингредиенты Вот наши ингредиенты.

Закусочный торт ингредиенты Вот такие у меня пласты теста.

Закусочный торт ингредиенты Раскатываем ооочень тонко!!! Я некоторые не очень добросовестно раскатывала, слишком толстенькие вышли. Вырезала квадратик, у меня блюдо квадратное, под него и вырезала, резала все на глаз, поэтому кривоватые вышли. В следующий раз буду делать по шаблону. И обязательно тесто попрокалывайте хорошенько, я один раз забыла, что из этого вышло, смотрите ниже.

Закусочный торт ингредиенты Из обрезков напекла вот такие мелкие вкусняшки, поделала надрезики, намазала яйцом и посыпала кунжутом. Выпекала вместе с большим коржом, время не засекала, просто смотрела когда зарумянится, тогда и снимала.

Закусочный торт ингредиенты Вот все коржи.

Закусочный торт ингредиенты Приступим к начинке, первый слой: трем на мелкой терке сыр, часть оставляем на присыпку верхнего слоя, все остальное высыпаем в мисочку, туда же трем яйца – 3шт., и выдавливаем чеснок. Добавляем сметану, перемешиваем.

Закусочный торт ингредиенты Второй и четвертый слои: шпроты вылавливаем из масла, удаляем хвостики, размягчаем вилкой, добавляем масло из банки и хорошо перемешиваем (если делать с майонезом, то масло вообще выливаем, оно нам не нужно, а смешиваем шпроты с майонезом).

Закусочный торт ингредиенты Третий слой : берем оставшиеся три яйца, из одного выковыриваем желток, оставляем на последний слой. Яйца трем на мелкой терке, добавляем мелко порезанный лучок (немножко лука опять же оставляем для последнего слоя), сметану и перемешиваем все. И теперь все собираем. На первый слой выкладываем нашу смесь с сыром, яйцо и чесноком.

Закусочный торт ингредиенты Второй слой - шпроты.

Закусочный торт ингредиенты Третий слой - яйцо с луком. Четвертый - опять шпроты.

Закусочный торт ингредиенты Пятый смазываем сметаной, посыпаем сыром, желтком и луком. Все, теперь в холодильник на ночь.


Я не выдержала и отрезала себе кусочек уже через пару часиков . Хоть он и не пропитался, все равно было вкусно.
И еще один важный момент!!!
Мы майонез практически не едим, раз в год от силы, в какой-то салат могу добавить. Поэтому я и делала со сметаной! В оригинале все делается с майонезом и еще каждый корж промазывается майонезом. Если честно, с майонезом немножко вкуснее, так как со сметаной сочетание первого и второго коржа получается не очень из-за чеснока, на вкус прям как сало, но может кому-то и понравится
Все, кушайте на здоровье.


Закусочный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru