Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица "Гламурная"

Автор: Лисенок

Курица Гламурная

Описание: Уж не знала, как извратиться, чтоб курица "запахла" по-новому. Перелистав журналы и побродив в нете, решила провести очередной экперимент. Хотя курицу вряд ли чем можно испортить, разве, что сжечь ее. Вот с таким громким именем получилась оооочень ароматная курочка! но все очень просто!

Ингредиенты

Приготовление

Курица Гламурная ингредиенты Я использовала большое количество специй, поэтому в ингредиентах их не перечислила. Напишу здесь. Итак, для маринования курочки нам понадобятся: соль 1 ч. л., перец черный молотый 1ч. л. По щепотке - кориандр, чеснок гранулированный, приправа для птицы, прованские травы, базилик, маойран, карри, паприка. И пару зубков свежего чеснока. Все сухие ингредиенты смешиваем, добавляем давленый чеснок и заправляем все это столовой ложкой растительного масла, перемешиваем.

Курица Гламурная ингредиенты Курицу режем на куски. Смазываем смесью специй и оставляем на время. У меня стояла минут 40, но можно (и даже нужно) подержать и подольше.

Курица Гламурная ингредиенты Рубим мелко зелень и вместе с маслом разминаем

Курица Гламурная ингредиенты Моем чернослив, яблоко очищаем от сердцевины и режем крупными дольками.

Курица Гламурная ингредиенты Укладываем курицу в огнеупорную посуду, плотненько. Перекладываем черносливом и дольками яблок.

Курица Гламурная ингредиенты Сверху покрываем кусочками масла с зеленью.

Курица Гламурная ингредиенты Отправляем в духовку, разогретую до 250-270*С. Пусть постоит курочка там минут 40-50. Но смотрите по своей духовке и по курице. Аромат стоял в квартире сногсшибательный!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Курица "Гламурная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru